Наши
сообщества

Трамп высказался о первом в США паспорте с гендером "Х"

Просмотров

Экс-президент США Дональд Трамп высказал удивление и критику, комментируя новость о первом паспорте с гендером "Х", выданным ранее в стране.

Напомним, что счастливым обладателем первого в стране паспорта с пометкой "Х" в графе "пол" стал, согласно данным Associated Press, 63-летний интерсексуал Дана Ззиим. По информации AP, он ранее служил в ВМС США.

Паспорт доставил курьер, и Ззиим уже успел отметить его получение с двумя друзьями. По словам получателя, его цель во всей этой истории была простой: помочь следующему поколению интерсексуалов добиться признания в США в качестве полноправных граждан.

Трамп на новость отреагировал с удивлением:

"Неужели это происходит с нашей страной?", — написал он в Twitter.

Ранее для получение паспорта с полом, который отличается от внесённого в свидетельство о рождении, в Штатах необходим был сертификат от врача. Однако теперь власти США планируют уже к началу 2022 года обновить бланки и "переписать" ряд процедур, нужных для их выдачи. После всех "модернизацией" паспорт с гендером "Х" сможет получить любой желающий.

 

Фото: By Gage Skidmore from Surprise, AZ, United States of America - Donald Trump, CC BY-SA 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=107882369

В США выпустили первый гендерно-нейтральный паспорт - Москва 24

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы