Наши
сообщества

Команду Байдена попросили прекратить "социальный эксперимент" над военными

Просмотров

Новый "тычок" в адрес администрации нынешнего лидера США пришёл по линии Сената страны. На этот раз один из сенаторов усмотрел негативный подтекст в работе команды Джо Байденапо части развития армии США.

Как указывает The Daily Telegraph, слово взял сенатор, член комитета по вооруженным силам сената США Джош Хоули. По его словам, солдаты страны стали тратить на изучение разнообразных материалов о расовой теории больше времени, чем непосредственно на военную подготовку. Виноваты, считает сенатор, представители команды Байдена.

"Перестаньте ставить над военными гигантский социальный эксперимент, которого, по-видимому, хотят левые", — заявил Хоули.

Он подчеркнул, что американская армия пока что сохраняет статус лучшей в мире, но команда президента словно бы делает всё, чтобы этот статус был потерян.

Слова сенатора прозвучали на фоне проигрыша американцев в совместных учениях с Великобританией. В рамках учений "Зелёный кинжал-2021", устроенных в пустыне Мохаве, победу праздновала морская пехота Королевских ВМС Великобритании.

 

Фото: By U. S. Department of Defense Current Photos — 121101-F-LX370-689, Public Domain, commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=51082477

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы