Наши
сообщества

Врански перечислил наиболее травмоопасные районы Петербурга

Просмотров

Центральные районы Петербурга можно назвать наиболее опасными из-за большого количества сосулек, которые свисают с крыш жилых домов, заявил градозащитник и общественный деятель Красимир Врански.

На одной из центральных улиц города на Неве 14 декабря произошло ЧП. На голову мужчины упала льдина. В данный момент пострадавший находится в больнице. Произошедшее заставило жилкомсервис начать активную уборку наледи с крыш. При этом накануне аналогичная ситуация произошла в Адмиралтейском районе города. На голову женщины, которая шла по набережной Мойки, упала сосулька.

По мнению общественника, данная проблема появилась в городе на Неве из-за несовершенного устройства крыш. Во время ремонта укреплений рабочие часто не соблюдают технологии, что приводит к замерзанию осадков. Наиболее остро эта проблема ощущается в Центральном районе города, добавил Врански.

"То есть там, где крыши, которые как домики треугольные. В жилых районах, там, где какие-то панельки, высотки, там такого же нету. В основном, страдают центральные районы. И я видел много фотографий, подтверждающих это", — цитирует его Peterburg News.

Сильные снегопады начались в городе в конце ноября. Всего за несколько дней в Северной столице выпала треть месячной нормы осадков, однако Смольный в лице губернатора Александра Беглова не направил технику для ликвидации последствий непогоды.

Эта халатность властей и коммунальщиков ежедневно приводит к пробкам на дорогах. Петербуржцы уже не первый день направляют жалобы на официальные порталы городской администрации. При этом, как сообщают СМИ, Смольный игнорирует жалобы горожан на сосульки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы