Наши
сообщества

Визиты Беглова не помогли исправить ситуацию с уборкой снега в Пушкинском районе Петербурга

Просмотров

Одним из самых проблемных районов Петербурга по уборке снега является Пушкинский. Некоторые горожане утверждают, что хуже, чем Шушарах, коммунальщики работают только в центре. Последняя надежда оставалась на визит губернатора Александра Беглова, однако ситуация до сих пор остается неизменной.

Сообщается, что перед приездом градоначальника власти Пушкинского района постарались расчистить снег на территории муниципалитетов и администрации. Однако другие жилые кварталы остались заваленными снегом, а многочисленные жалобы так и не прекратились.

Муниципальный депутат Инга Узянбаева полностью разделяет недовольство местных жителей. По ее словам, такая реакция справедлива, поскольку на улицы района выводят меньше техники, чем положено по регламенту. Она также не понимает оправдания чиновников о нехватке ручного труда.

"У меня вопрос к тому, что говорят чиновники: у нас недостаточно ручного труда по контракту, поэтому мы убираем тем, чем есть. 80 процентов механизированного, 20 процентов ручного. Но с учетом того, что нам дают информацию, что у подрядчика 13 единиц техники, я посчитала позавчера, когда убирали территорию в разных частях поселка, я в итоге насчитала, что убирает 11 единиц. Я не увидела, что на линии столько техники, сколько положено", — сказала она.

Во время своего визита в Пушкинский район Александр Беглов посетил офис "Автодора". Градоначальник потребовал ответить на жалобы местных жителей и решить вопрос с уборкой местности в течение суток. Однако коммунальные службы проигнорировали это распоряжение, поскольку район продолжает утопать в осадках.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы