Наши
сообщества

Мундеп Самусев указал на ошибки при проектировании ливневок в Петербурге

Просмотров

Депутат Муниципального округа №15 Выборгского района Санкт-Петербурга Сергей Самусев в комментарии корреспонденту петербургского издания указал на актуальную проблему неправильно спроектированной системы ливневой канализации. Еще в 2019 году губернатор Александр Беглов обещал в рамках предвыборной кампании устранить ошибки проектировавших систему специалистов, но это не было сделано.

"Сейчас тает снег. Пешеходные переходы многие затоплены. Изначально они сделаны с непонятным уклоном, что обходить зебру приходится за несколько метров. Пандус к зебре от тротуара он затоплен", — отметил мундеп.

Самусев обратил внимание, что в Петербурге растаявшие снежные массы практически не попадают в ливневки, из-за этого вода мешает пешеходам переходить дороги и создает риск попадания под автомобили.

Напомним, что под контролем Смольного должно было быть проложено или реконструировано около 60 километров стоков, как обещал в ходе предвыборной кампании Беглов. Однако, как выяснили впоследствии активисты общественного движения "Молодой Петербург", работы проведены не были и даже тендеры на эти работы не размещались.

Помимо модернизации ливневых отверстий, не удалось Беглову и устранение засоров. Еще в августе минувшего года были сформированы специальные бригады для борьбы с застоями в ливневых канализациях. Однако проблема никуда не делась.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы