Наши
сообщества

Вина за отравление пациентов медцентра барием может лежать на Комздраве Смольного – Соловейчик

Просмотров

Прокуратура обязана проверить трагическое происшествие в петербургском "Городском консультативно-диагностическом центре №1", считает политолог Владимир Соловейчик. На днях в медучреждении несколько петербуржцев отравились промышленным барием.

Напомним, восемь пациентов ГКДЦ №1 умерли после рентгена желудка. По данным СМИ, они отравились барием, который использовался во время процедуры. Соловейчик уверен, что специалисты прокуратуры должны разобраться в инциденте и понять, какое отношение к делу могут иметь представители Комитета по здравоохранению Смольного.

Эксперт уверен, что в трагедии виноваты не только врачи. Медучреждение подведомственно Комздраву. Это не частная клиника или федеральный медцентр.

"И в таком случае, за него ответственность несет Комитет по здравоохранению и лично председатель комитета — Дмитрий Лисовец. И удивительным образом происходит то, что господин Лисовец со своими непосредственными сотрудниками — подчиненными оказывается здесь не при чем", — отметил Соловейчик.

Политолог уверен, что специалистам стоит проверить деятельность главы Комитета по здравоохранению и потенциально связанных с инцидентом чиновников из администрации Александра Беглова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы