Наши
сообщества

Пойдут на удобрения: Сатановский предсказал судьбу европейских наемников на Украине

Просмотров

Москва, 1 марта. Всякий военнослужащий ВСУ, боевик украинских нацбатальонов или европейский наемник, который поверит киевской пропаганде и придет на Украину воевать против российских войск, должен остаться в украинской земле. Такое мнение в беседе с ФАН выразил известный российский политолог Евгений Сатановский.

По мере продвижения российской спецоперации украинские вооруженные формирования нарастили обстрелы территорий народных республик Донбасса и непосредственно Луганска и Донецка. Жертвами этих обстрелов становятся мирные люди, поскольку войска уже продвинулись далеко вперед. Между тем в украинских городах развернулась шпиономания — каждого, кто говорит по-русски (а таких большинство), подозревают в том, что он "диверсант". Зачастую это заканчивается убийствами — неопытные, невыдержанные и идеологически накачанные боевики расправляются со случайными согражданами, а иногда и иностранцами.

"Я уже несколько лет повторяю, что любой объект — артиллерийская установка, танк, самоходка, который бил по жителям ДНР и ЛНР, с моей точки зрения и моего старинного, доброго друга Якова Кедми, израильтянина, должен быть уничтожен, немедленно", — подчеркнул Сатановский.

То же самое относится и к нацистам с их территориальной обороной — те, кто стреляют по мирным людям, не должны уйти живыми.

"Вот сейчас толпу иностранных добровольцев пытаются заманить на Украину, а точнее туда пойдут частные военные компании, которые на любую войну отправляются англичанами, американцами, а иногда и французами. Значит они должны там и остаться в качестве удобрения, их надо уничтожать. Они обязаны знать, что им оттуда не уйти, а дальше пусть принимают решение", — объявил Сатановский.

Напомним, сегодня — шестой день спецоперации Вооруженных сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Российские силы уничтожили украинскую систему ПВО и большую часть боевых самолетов. Пограничники и многие части ВСУ сдаются в плен, однако отчаянное сопротивление продолжают боевики из националистических батальонов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы