Наши
сообщества

Для желающих помочь Донбассу добровольцев появится новый центр по набору и подготовке - Шугалей

Просмотров

Общественный деятель Максим Шугалей, возглавляющий Фонд защиты национальных ценностей, выступил с новой инициативой. На этот раз социолог займется поиском волонтеров, готовых оказать помощь Донбассу.

В регионе продолжаются ожесточенные боевые действия, ситуация во многих населенных пунктах близка к гуманитарной катастрофе. ЛНР и ДНР остро нуждаются в добровольцах как военных, так и гражданских профессий.

Все они смогут обратиться в новый Центр, о создании которого Шугалей сообщил в своих социальных сетях.

"Я принял решение в частном порядке организовать Центр по набору и первичной подготовке добровольцев для оказания помощи жителям Донбасса. Мы ждем в этом центре, как специалистов в военной области, так и тех, кто может принести другую посильную помощь. На Донбассе много проблем с электроснабжением, водоснабжением, необходимо восстанавливать дома. В связи с этим там очень нужны строители, электрики, ремонтники и другие специалисты".

Ранее Шугалей, неоднократно посещавший горячие точки, осмотрел стенд Донбасса на ПМЭФ-2022 и отметил, что в России последнее время появляется все больше неравнодушных граждан, которые хотят помочь в восстановлении ЛДНР.

"Мы видим, что украинцы разрушают свою страну и сжигают все мосты. Но мы их отстроим. Наша страна не сдается, у нас есть силы оказать помощь нашим родным людям", — заявил социолог журналистам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы