Наши
сообщества

Евгений Пригожин предложил запретить петухам кукарекать, после инициативы властей Петербурга о запрете на собачий лай

Просмотров

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин с иронией ответил на предложение администрации Смольного ввести штрафы за лай собак по ночам.

На днях в СМИ появилась информация, что Смольной может принять новый закон о "штрафах за гав-гав". Петербуржцы отреагировали на новость неоднозначно и начали возмущаться. Журналисты информационного агентства LIVE24 обратились к Пригожину за комментарием и попросили его объяснить необходимость подобных законопроектов. В ответ предприниматель заявил, что всегда поддерживал инициативы губернатора Петербурга Александра Беглова и предложил расширить список его "нестандартных чудачеств".

"По этой причине в ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам [председателю ЗакСА Петербурга Александру] Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект "О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов", — сыронизировал бизнесмен.

Также он отметил, что такие идеи могли прийти в головы только тех, чьи соседи имеют высокую сексуальную активность и кричат по ночам, но имеют средства на оплату штрафов.

"В этой ситуации нужно только разобраться, у кого есть родственники в ветеринарной службе, получающие выгоду от этих штрафов. Вот круг и замкнулся. И у меня есть вопросы к товарищу Шарикову", — цитирует Пригожина пресс-служба компании "Конкорд".

Напомним, закон о "шумных" питомцах был принят на рассмотрение после всего сотни жалоб. При этом регулярно сами жители города на Неве оставляют тысячи просьб исправить более важные проблемы, но не получают ответов от чиновников.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы