Наши
сообщества

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопросы корреспондента The Wall Street Journal о "ЧВК Вагнера"

Просмотров

Издание The Wall Street Journal направило бизнесмену Евгению Пригожину ряд вопросов, связанных с деятельностью "ЧВК Вагнера". Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала ответ предпринимателя на своей официальной странице в социальных сетях.

Пригожин сообщил, что не осведомлен о том, что такое "ЧВК Вагнера". Он попросил журналистов предоставить ему информацию по этому вопросу.

"Я, к сожалению, не знаю о ЧВК "Вагнер" и поэтому вряд ли смогу вам ответить. Если у вас есть какая-либо информация, и вы готовы со мной ею поделиться — буду вам крайне признателен, потому как подобные вопросы постоянно задают другие средства массовой информации", — сообщил предприниматель.

Журналисты также привели тезис Игоря Гиркина (Стрелкова) о том, что "ЧВК Вагнера" якобы похожи на танковую дивизию СС "Тотенкопф". Они попросили прокомментировать это сравнение. В ответ бизнесмен усомнился в эрудированности вышеупомянутого человека.

"Я не могу оценить степень эрудированности господина Стрелкова. Также я не изучал, откуда у него такая информация по дивизиям СС. Могу сказать с уверенностью, что в Гитлерюгенд я его не встречал. А судя по активным заявлениям господина Стрелкова, следует определить, мертвая ли у него самого голова. Разберетесь — сообщите", — резюмировал предприниматель.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы