Наши
сообщества

Суконкин назвал идеологию главной движущей силой "ЧВК Вагнера"

Просмотров

Военный обозреватель Алексей Суконкин объяснил, в чем ошибается экс-министр МВД Украины Арсен Аваков относительно "ЧВК Вагнера".

Недавно украинский идеолог Арсен Аваков в эфире израильского радио обсудил удар ВСУ по штабу "ЧВК Вагнера" в Попасной. По его словам, именно "вагнеровцы" идут впереди всех наступательных операций. Аваков утверждает, что бойцы подразделения работают сдельно, получая вознаграждение за каждый взятый населенный пункт.

Военный обозреватель Алексей Суконкин прокомментировал данное высказывание украинского политика.

"Аваков глубоко заблуждается в том, что для "Вагнера" деньги являются основной мотивацией. Группировка "Бахмут" ЧВК Вагнера действительно очень успешно продвигается на своем участке фронта, выполняя задачи как высокопрофессиональный штурмовой корпус. Но главной движущей силой для "Вагнера" всегда была идеология", — заметил эксперт.

Он также напомнил, что обвинения Запада в адрес бизнесмена Евгения Пригожина, которого часто связывают с "Вагнером", практчески всегда связаны с продвижением интересов России будь то США, Сирия, Ливия или Африка.

По словам Суконкина, российские штурмовики не получают бонусы за освобожденные города. Высокая идеологическая мотивация этих бойцов не связана с денежными выплатами.

"У них есть различные "плюшки", например, так называемые кровавые монеты Вагнера. Для них война — это прежде всего игра. Игра, в которой можно погибнуть, но они в ней участвуют не ради заработка, а ради риска и будучи идеологически заряженными", — заключил эксперт.

Суконкин также сравнил идеологию "ЧВК Вагнера" с воззрениями Древнего Рима.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы