Наши
сообщества

Политолог Матвейчев объяснил, как взятие аэропорта Луганска повлияло на ЛНР

Просмотров

Штурм аэропорта города Луганск силами российских добровольцев является одной из ключевых битв 2014 года в Донбассе. Политолог Олег Матвейчев объяснил важность этой операции для столицы ЛНР и всего региона.

Эксперт уверен, что если бы аэропорт не вернулся под контроль республики, то Луганск был бы окружен. Благодаря русским добровольцам, ныне известным как "ЧВК Вагнера", украинская армия была выбита с объекта и отброшена на безопасное расстояние.

"Еще одним значимым итогом тех событий стало восстановление связи с Россией. Республика снова могла принимать воздушный транспорт", — констатировал Матвейчев.

Как рассказывали участники штурма из числа российских добровольцев, количество украинских военных превосходило их в разы. Но благодаря хитрому плану удалось прорвать оборону противника и в итоге выбить его с территории аэропорта.

Сейчас линия фронта проходит далеко от Луганска, но русские добровольцы все также продолжают отстаивать интересы Донбасса на передовой. По имеющимся данным "вагнеровцы" сражаются на Бахмутском направлении.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы