Наши
сообщества

Журналисты указали на пропажу символа СВО с пиджака Беглова

Просмотров

В Петербурге с пиджака губернатора Александра Беглова пропал значок с буквой "Z", который стал неофициальным символом российской спецоперации на территории Украины. Это может быть связано со страхом градоначальника оказаться под иностранными санкциями, заявил журналист и публицист Андрей Рост.

Напомним, что представители экспертного сообщества отметили, что на последних фотографиях Беглова в СМИ отсутствовала вся символика СВО. По данным некоторых источников, глава Северной столицы не хочет демонстрировать себя как патриота РФ под "объективами" западных мониторинговых центров.

"Губернатор вновь стал стесняться знака спецоперации. Раньше значок с буквой "Z" всегда был у него на пиджаке, но, судя по всему, слухи не врут и его заставляли показывать символ. Как только контроль исчез, исчез и значок. Впрочем, это не удивительно, ведь как говорят в Смольном, губернатор очень боится выражать свое мнение про спецоперацию. Боится санкций, боится реакции Запада", — поделился Андрей Рост.

По словам журналиста, у него есть информация о том, что петербургские чиновники владеют заграницей недвижимостью. Не исключено, что именно по этой причине они аккуратно ведут себя и высказываются о СВО.

"Они очень боятся говорить про спецоперацию на Украине, чтобы всего этого не лишиться. И резкое исчезновение значка у Беглова, заставляет задуматься, что есть на той стороне у губернатора", — подытожил публицист.

Ранее СМИ сообщали, что недостаточная поддержка СВО снизила позиции Беглова в независимом рейтинге агентства "ПолитБрокер".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы