Наши
сообщества

Ориентир для молодежи: историк Кнутов призвал называть улицы именем Героя России Алексея Нагина

Просмотров

Алексей Нагин (позывной Терек) был наделен беззаветной храбростью, о чем свидетельствует большое количество наград. Таким мнением поделился военный историк и писатель Юрий Кнутов.

"Есть еще один очень важный момент: он ведь был награжден тремя орденами Мужества. Кроме этого, были и другие важные госнаграды, но именно три таких ордена приравниваются к званию Героя России", — подчеркнул Кнутов.

По словам эксперта, боец прошел несколько военных конфликтов, и даже после получения серьезных травм во время боев он незамедлительно вернулся в строй. Историк выразил надежду, что имя героя должно быть увековечено на Родине.

"И бюстом, и, возможно, какая-либо улица или школа должны быть названы в его честь. Подобного рода подвиги для молодежи должны быть ориентиром", — уверен Юрий Кнутов.

Напомним, что Алексей Нагин погиб 20 сентября в ходе спецоперации ВС РФ в Донбассе. Спустя четыре дня в Волгограде прошла церемония прощания с героем, на которой присутствовали официальные лица и губернатор региона.

При жизни боец был награжден тремя орденами Мужества, а посмертно — званиями Героя России, Героя ЛНР и Героя ДНР. По некоторым данным, он также получил платиновую звезду "ЧВК Вагнера".

Ранее отец героя Юрий Нагин рассказал о жизни защитника Донбасса. По его словам, Алексей являлся одним из видных командиров "ЧВК Вагнера". В рядах данного подразделения он сражался в Сирии и Ливии, а также в Донбассе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы