Наши
сообщества

Блогерам соцсети Яrus рассказали, как стать финалистом конкурса "Учитель года России"

Просмотров

Как заложить фундамент будущего у юного поколения программистов, знает финалист конкурса "Учитель года России" 2022 Ролан Абджемелов. Самыми интересными высказываниями преподаватель информатики из Крыма поделился с блогерами социальной сети ЯRUS.

О том, что побудило участвовать в конкурсе

Муниципальный уровень я воспринимал, как возможность проверить свои компетенции и навыки в профессиональной среде. Региональный этап — отдельный блок в моей жизни. Помню, как болели за меня мои ученики и коллеги. Эти чувства не описать словами. Участие в федеральном этапе стало огромным опытом, подарил интересные знакомства и новое виденье своего дальнейшего пути развития.

О важности информационных технологий в современной жизни

Представим один день своей жизни без гаджетов и интернета. Не получается? Данная отрасль науки имеет безграничные возможности. И чтобы соответствовать современным требованиям жизни, можно сказать, что цифровизация — фундамент будущего.

О помощи с выбором профессии

Современные дети любят проводить свободное время с гаджетами в руках. Важно показать, что это увлечение будет не только приятным, но и полезным. Мы работаем над проектом медиацентра в своей школе, управлением которого занимаются ученики. Это отличная возможность проявить себя, как технический специалист, режиссёр и даже журналист.

О поводах для гордости

Лучшая награда для учителя — успех его учеников. За 5 лет мои ученики показали достаточно высокий уровень знаний в области математики и информатики, как на муниципальном и региональном уровнях, так и на Всероссийском уровне. Несколько моих подопечных в 2022 году стали победителями и призерами открытого чемпионата по игровому программированию на Всероссийском этапе.

О социальных сетях

Проводить время в соцсетях — личный выбор каждого ребенка. Нужно уметь фильтровать информацию. А мы, как наставники, должны им в этом помочь. Если мои ученики зарегистрируются в социальной сети ЯRUS, я не буду против. Сам открыл для себя эту площадку и расцениваю ее, как возможность делиться своими мыслями с заинтересованной аудиторией.

Ролан Абджемелов поздравляет своих коллег с наступающим Днем учителя и обязательно продолжит делиться своими мыслями с пользователями социальной сети ЯRUS.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы