Наши
сообщества

"Одни из тех самых лучших в аду": Пригожин о видео с ранеными бойцами "ЧВК Вагнера"

Просмотров

Бойцы "ЧВК Вагнера" вносят свой бесценный вклад в успехи РФ в рамках специальной военной операции. Накануне в Сети опубликовали видео, в котором человек, похожий на предпринимателя Евгения Пригожина, общается с мужчинами, потерявшими конечности, предположительно, в ходе спецоперации.

Представители телеканала RTVI обратились к петербургскому бизнесмену с просьбой прокомментировать видеоролик и дать свою личную оценку участию в военной операции россиян-добровольцев из вышеназванной частной военной компании, обратив внимание на жертвы среди них.

Пригожин заявил, что мужчины на видео защищали честь русского оружия на Донбассе. Они пошли туда добровольно, участвовали в самых ожесточенных боях, лезли в пекло, из которого невозможно выйти живыми.

На вопрос о протезировании раненых бойцов Евгений Пригожин сказал, что лечение будет проведено полностью за его счет, после чего бойцы по зову сердца вернутся в ряды "ЧВК Вагнера".

"Да, наверняка эти парни вернутся в "ЧВК Вагнер" и будут воевать за славу России рядом с ее границами или в далеких джунглях и в пустыне. Шанс, что кто-то из них будет совершать преступления, маловероятен. Безусловно, я делаю все необходимое, чтобы они вернулись не только к нормальной жизни, но и в строй. Плачу за все это я из своего кармана, и так уже почти 10 лет", — цитирует слова бизнесмена пресс-служба компании "Конкорд".

Резюмируя, Пригожин обратился к критикам "вагнеровцев", дав им совет:

"По поводу выражения "экс-зеки" возьмите себе за правило, если Ваш сын участвует в боевых действиях, так же как и они, называйте их как хотите — грабители, разбойники, бывшие заключенные или как угодно, а если нет — то называйте их защитниками репутации России и вашей трусливой никчемной душонки". 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы