Наши
сообщества

Это основа, это идеология, это культура, это кодекс чести — Пригожин о традициях "ЧВК Вагнера"

Просмотров

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал заявление журналиста Анастасии Кашеваровой о том, что бойцы "ЧВК Вагнера" не торопятся передавать списки пропавших без вести и пленных. Предприниматель заявил, что сотрудники частной военной компании не бросают своих.

"Если есть риск того, что группа попадет в плен, мы сами разберемся с этой группой, и никому не дадим быть поруганными в плену", — поделился Пригожин. Его ответ опубликован на странице пресс-службы компании "Конкорд".

Предприниматель рассказал о судьбе бойцов, которые по какой-либо причине не могут бороться с врагом. У каждого представителя "ЧВК Вагнера" есть так называемая "последняя граната". Оказавшись в сложных условиях, он взрывает ее.

Пригожин также сделал акцент на важности жизни каждого сотрудника частной военной компании. Когда боец попадает в плен, "ЧВК Вагнера" берут "десятки, а то и сотни солдат и офицеров противника". Именно поэтому у врага нет шансов удерживать его в плену.

"Что касается тел. Каждое тело наших бойцов — это святыня, которую мы просто так врагу не отдаем. Все тела вытаскиваются. И если потребуется погибнуть еще многим за тело нашего товарища, то они погибнут, но выполнят свой долг с честью. Это основа, это идеология, это культура, это кодекс чести ЧВК "Вагнер"", — резюмировал предприниматель.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы