Наши
сообщества

Пригожин: "ЧВК Вагнера" готова оказать поддержку областям РФ, нуждающимся в обороне

Просмотров

На границах Луганской и Донецкой областей создается "Линия Вагнера", заявил предприниматель Евгений Пригожин.

Бизнесмен прокомментировал вопрос от редакции РИА "Новый день" о возведении фортификационных сооружений в Донбассе. Пригожин подтвердил сведения, добавив, что инструкторы "ЧВК Вагнера" работают также в Белгородской области.

Кроме того, Пригожин заявил, что компания готова оказать поддержку тем регионам РФ, которые нуждаются в обороне.

"Кроме этого, мы уже активно работаем с Белгородской областью, куда еще две недели назад я отправил своего представителя — Героя России Андрея Богатова. Он занимается не только возведением оборонительных сооружений, но и созданием народного ополчения на территории Белгородской области. Несколько предприятий производит там необходимые элементы для фортификационных сооружений, а инструкторы "ЧВК Вагнера" обучают граждан, которые будут защищать границы области. Безусловно, мы готовы оказать всевозможную поддержку и другим областям, которым необходимо позаботиться о своей обороне", — цитирует Пригожина пресс-служба компании "Конкорд".

Бизнесмен добавил, что сейчас "Линия Вагнера" возводится не только на границах Луганской и Донецкой областей, но и внутри них. Речь идет об основной зоне ответственности "ЧВК Вагнера".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы