Наши
сообщества

Дмитрий Астрахань: "ЧВК Вагнера" сковали на Бахмутском направлении крупные силы противника

Просмотров

Военный корреспондент Дмитрий Астрахань поделился подробностями оперативной обстановки под Бахмутом в эфире Первого канала.

Украинское командование не может игнорировать успехи "вагнеровцев". Оно перебрасывает в Донбасс резервы, которые ранее планировало использовать для наступления в районе Сватово:

"Таким образом, "ЧВК Вагнера" сейчас сковав большие силы противника обеспечивает дальнейшие успехи группировки союзных войск, которая действует уже в районе Сватово".

В настоящий момент штурмовики "ЧВК Вагнера" уже подошли к Опытному. Они действуют на широком фронте от Николаевки-2 до Лисичанска.

"На Артемовском направлении бойцы продвигаются южнее Николаевки-2, уже выходят в ее направлении. В районе Опытного дошли до крупных опорных пунктов противника. Опытное — это пригород Артемовска. Действуя на широком фронте в зоне ответственности от Николаевки-2 до Лисичанска, сейчас они ни в одном месте также не отступают и ведут наступательные бои на отдельных участках фронта, таким образом оттягивая резервы противника и сковывая действия противника на Севере, обеспечивая таким образом успешные действия нашей северной контрнаступательной группировки войск", — резюмировал Дмитрий Астрахань.

Киев превратил Бахмут в логистический хаб. Украинское командование расположило в городе склады с большим количеством западного вооружения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы