Наши
сообщества

"Противник хорошо подготовлен": Пригожин ответил на вопрос о продвижении ЧВК "Вагнер" на Бахмутском направлении

Просмотров

Подразделения ЧВК "Вагнер" на Бахмутском направлении каждый день продвигаются вперед, рассказал предприниматель Евгений Пригожин журналистам ИА DixieNews.

Представители СМИ поинтересовались, как обстоят дела с фортификационной оборонительной "Линией Вагнера" на Луганском направлении и позволила ли она существенно снизить темпы продвижения противника. По словам Пригожина, оборонительные сооружения находятся во втором и третьем эшелоне обороны.

"В настоящий момент ЧВК "Вагнер" наступает. И сделаны они, как я уже говорил, для того, чтобы находящиеся за спинами ЧВК "Вагнер" бойцы чувствовали себя более уверенно, а также, чтобы в случае прорыва фронта на каком-нибудь направлении, они смогли основательно затормозить продвижение противника", — отметил бизнесмен, слова которого приводит пресс-служба компании "Конкорд".

Что касается продвижения на Бахмутском направлении, то, по словам Пригожина, даже преодоление 100-200 метров в день является хорошим результатом в условиях проводимой спецоперации.

"В условиях современной войны — это эффективные и уверенные шаги вперед. Наши подразделения постоянно встречают серьезнейшее сопротивление противника. Замечу, противник хорошо подготовлен, замотивирован, работает уверенно и слаженно", — сказал он.

Несмотря на это, бойцы ЧВК "Вагнер" уверенно идут вперед, добавил предприниматель.

"Сколько времени это займет — прокомментировать не могу, цыплят по осени считают", — заключил Пригожин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы