Наши
сообщества

"Инфицированные граждане с точечными поражениями мозга": Пригожин с юмором ответил на запрос CNN

Просмотров

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал вопрос журналистов CNN по поводу отправки на Украину российских заключенных с такими заболеваниями, как туберкулез, гепатит или ВИЧ. По данным американского СМИ, глава украинской военной разведки Кирилл Буданов выразил уверенность, что бизнесмен это практикует.

Пригожин в ответ подчеркнул, что все воюющие на Украине бойцы проходят тщательное обследование. Он напомнил, что в российском законодательстве нет ограничений для больных гепатитом С или ВИЧ-инфекцией.

"Если в каких-то странах есть такие ограничения, то сообщите, пожалуйста, об этом, и заключенные, больные гепатитом и ВИЧ, воевать в эти страны не придут. Мы с уважением относимся к локальным законодательствам", — сказал он.

Бизнесмен считает, что служить родине могут все, независимо от имеющихся заболеваний. Однако с юмором объяснил, почему не нужно отправлять в зоны конфликтов представителей ЛГБТ-сообщества.

"Не вижу ничего аморального, если солдаты, носители гепатита С и ВИЧ, будут убивать других солдат, не имея информации, были ли те при жизни носителями каких-либо вирусов. Например, я уверен, что гомосеки и педерасты — не просто любители пороться в жопу, а инфицированные граждане, с точечными поражениями областей головного мозга", — с иронией отметил Пригожин, слова которого приводит пресс-служба компании "Конкорд".

Предприниматель добавил, что заявления Буданова по поводу отправки на войну больных бойцов носили эмоциональный, а не практический характер.

"В связи с чем, не считаю, что он серьезно обеспокоен заболеваниями наших "воинов — бывших зеков, которые где-то подхватили этот ВИЧ, гражданин начальник". У нас к Кириллу Алексеевичу с точки зрения заболеваний служащих ВСУ претензий никаких нет", — подчеркнул он.

Однако если в бой пойдут женские батальоны, то их обследование и профилактику стоит обсудить с главой спецслужбы Украины в приватном разговоре, заключил Пригожин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы