Наши
сообщества

Михаил Смолин: борьба Киева с Русским миром ожидаемо привела к церковным гонениям

Просмотров

Публицист Михаил Смолин осудил церковные гонения и аресты православных священников.

Он отреагировал на сообщения о том, что настоятель Свято-Тихвинского собора города Лисичанск протоиерей Андрей Павленко с апреля находится в плену на подконтрольной Киеву территории. Его обвиняют в госизмене и работе на интересы ВС РФ.

Обвинение запрашивает для священнослужителя наказание в виде лишения свободы на 15 лет. Родственники и близкие Павленко в течение долгого времени пытаются добиться его включения в списки обмена пленными. Михаил Смолин убежден, что необходимо прилагать больше усилий для освобождения представителя православной общины.

"Вступив в войну с Россией, с Русским миром рано или поздно они должны были дойти до церковных гонений, арестов и осуждений православных священников. Борьба с Русским миром предполагает борьбу с Православием как с той цивилизационной базой на которой он был построен", — заявил Михаил Смолин.

По словам эксперта, борьба Киева со всем русским закономерно привела к гонениям и богоборчеству.

"Громя у себя все, что связано с Русским именем, они неизбежно встанут на грань самоубийства, так как не смогут окончательно выдавить из себя природную русскость. Это чистейшее массовое беснование. Суицидальная одержимость, справиться с которой само украинское общество не может. Из этого позорного и смертельно опасного состояния его может вывести только Россия", — подытожил он.

Священнослужитель Андрей Павленко продолжал работу даже во время боевых действий. Так, он отпел 37 мирных граждан, которые погибли в результате огня ВСУ.

Помимо прочего, представитель духовенства внесен в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец", где публикуют карточки неугодных Киеву людей. Портал неоднократно критиковали в мировом сообществе за экстремизм и оправдание терроризма.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы