Наши
сообщества

Ветеран Киселева пытается добиться восстановления Дня блокадника в больницах

Просмотров

Отмена Дня блокадника в петербургских больницах привела к невозможности ветеранов попасть на прием к специалистам. Председатель общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Жанна Киселева пытается добиться восстановления этого дня.

По словам Киселевой, здравоохранение в Петербурге является главной проблемой для жителей блокадного Ленинграда.

"Основная проблема для всех блокадников — это здравоохранение. В нашем районе она очень серьезная. У нас вчера было совещание с главой и с замглавы по социальным вопросам. Мы обратились с просьбой установить, как было раньше каждый четверг прием блокадникам ко всем специалистам без очереди. Пообещали сделать", - рассказала Киселева.

Ветеранам сложно попасть на прием к врачам, поскольку в городе не хватает специалистов, а соответственно и номерков. Киселева подчеркнула, что будет следить за ситуацией и надеется, что День блокадника все же будет возвращен.

Кроме проблем с врачами, петербургские СМИ обращали внимание и на другие беды блокадников города. В их числе некачественная уборка улиц от снега и наледи и сокращение социальных пособий. Однако в администрации губернатора Александра Беглова продолжают игнорировать нужды ветеранов, выражая свою заботу только на словах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы