Наши
сообщества

Эдгард Запашный призвал поработать над российскими аналогами YouTube

Просмотров

Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный выразил уверенность, что видеохостинг YouTube требует к себе особого отношения в плане контроля. Соответствующим образом он прокомментировал предложение предпринимателя Евгения Пригожина по блокировке платформы.

"Я считаю, что YouTube требуют к себе особого отношения в плане контроля. Если мы как государство способны выставлять определенные фильтры в интересах нашей страны и эти фильтры будут соблюдаться компанией YouTube, тогда разговоры о блокировке не нужны", - заявил Запашный.

При этом генеральный директор Большого Московского государственного цирка подчеркнул, что на сегодняшний день российский аналог YouTube — RuTube — оставляет желать лучшего.

"Тем более, что наш российский RuTube до сих пор оставляет желать лучшего. Это я ответственно говорю, как пользователь RuTube. Мы, Большой Московский цирк, сталкиваемся с определенными сложностями в использовании RuTube, так что альтернативы YouTube пока нет", - отметил Запашный.

В заключение Запашный посоветовал поработать над созданием альтернативы YouTube и указал, что россиянам необходимо больше опираться на собственные разработки.

"Если в дальнейшем мы сможем спокойно создать и взять под контроль альтернативу YouTube — это уже другое дело. Я в принципе убежден, что нам надо побольше опираться на собственные разработки и контент собственного производителя, я бы даже сказал на собственного держателя контента", - подытожил Запашный.

Напомним, бизнесмен Евгений Пригожин предложил заблокировать YouTube и попросил прокуратуру проверить площадку на предмет нарушения российского законодательства. Он заявил, что в России существует множество аналогов, способных заменить платформу. В их числе он назвал сети "ВКонтакте" и RuTube. По словам предпринимателя, западный видеохостинг стал "информационной чумой" и действует против России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы