Наши
сообщества

Бои за Парасковиевку: Суконкин об оперативной ситуации под Бахмутом

Просмотров

Бойцы ЧВК "Вагнер" наступают на позиции ВСУ в Парасковиевке, в нескольких километрах к северу от Бахмута, сообщил военный писатель, эксперт Алексей Суконкин.

Ожесточенные бои на Бахмутском направлении продолжаются, заявил публицист в своем Telegram-канале. По его словам, наиболее интенсивные бои идут за поселок Парасковиевка, где противник не намерен легко сдавать позиции.

"Сюда враг старается подтягивать последние резервы, стремясь удержать свои рубежи. Накал боев — самый ожесточённый. Каждый понимает простую истину — взятие этого населённого пункта будет в значительной степени способствовать ослаблению обороны данного направления, на острие которого находится город-крепость Бахмут", — отметил Суконкин.

Освободив Парасковиевку от ВСУ, "вагнеровцы" получат огневой контроль над коммуникациями, лишив противника возможности подвозить подкрепление и боеприпасы по северным трассам. В таких условиях украинские подразделения не смогут долго держать оборону.

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ранее дал прогнозы относительно ситуации в Бахмуте. По его словам, город может быть освобожден в марте-апреле, однако для этого "Оркестру" необходимы поставки артиллерийских снарядов. Недавно артиллеристы ЧВК "Вагнер" обратились к Минобороны России, призвав оказать содействие и возобновить поставку боеприпасов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы