Наши
сообщества

Пригожин назвал основные проблемы, которые вызовет включение ЧВК "Вагнер" в санкционный список ЕС

Просмотров
879.jpeg

Вступил в силу отдельный блок европейских ограничений против ЧВК "Вагнер". Агентство LIVE24 поинтересовалось мнением бизнесмена Евгения Пригожина о данном решении глав ЕС.

Предприниматель отметил, что санкции создадут военной компании определенные проблемы. Его слова приводит пресс-служба компании "Конкорд".

"Конечно, это затруднит работу, потому что мы не сумеем пользоваться необходимым объемом европейских систем вооружения. Мы уже привыкли к оружию натовского образца. Оно полезно тем более во время недостатка боеприпасов", — сказал Пригожин.

880.png

Предприниматель добавил, что в первую очередь новые рестрикции повлияют на закупки западного вооружения. Однако ЧВК "Вагнер" готов перейти на другие варианты оплаты.

"В том числе, можем выкупать бартером за золото в слитках, а также начать получать оружие по несырьевым сделкам с учетом наших возможностей и передать часть сельхозугодий в Латинской Америке для расчетов за получаемое из США и Европы вооружение", — подытожил Пригожин.

Очередной пакет антироссийских санкций начал действовать 25 февраля. Ограничения затронули 87 физических и 34 юридических лиц из РФ. В списках оказались несколько крупных банков и СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы