Наши
сообщества

Британский блогер Майк Джонс: ЧВК "Вагнер" расчищает кровавый бардак, оставленный ЦРУ

Просмотров

Российская ЧВК "Вагнер" действует в разных странах мира, помогая народам, пострадавшим от действий западных спецслужб, считает британский блогер Майк Джонс. На своей странице Telegram он призвал отправить под суд руководителей ЦРУ, которые десятилетиями управляли процессом уничтожения независимых народов.

Тайные махинации ЦРУ в XX веке погрузили в хаос Латинскую Америку. Чтобы не допустить проникновения коммунизма в Западное полушарие, боссы американской спецслужбы приводили к власти одного диктатора за другим — Аугусто Пиночета в Чили, Альфреда Стресснера в Парагвае, Хорхе Виделу в Аргентине, Хуго Бансера в Боливии, Франсуа Дювалье в Гаити. Десятки тысяч противников новой околонацистской власти были истреблены сотрудниками тайной полиции, которых учили пытать и убивать наставники из ЦРУ.

В 2000-х годах Соединенные Штаты развязали Войну с терроризмом, начав с массовых убийств в Афганистане и Пакистане, а в 2003 году начали вторжение в Ирак. Весь ближневосточный регион на десятилетия погрузился в хаос, который только усилился с началом 2010-х и серией цветных революций, которые получили название "Арабская весна". Тогда США сделали все для расширения масштабов гражданской войны в Сирии, поставляя оружие и обучая боевиков из организаций радикальных исламистов, готовых воевать против центрального правительства.

С 2014 года Штаты начали активно действовать на Украине, вновь опираясь на неонацистские группировки. К 2022 году это довело ситуацию до полномасштабного конфликта, в ходе которого инфраструктура страны понесла тяжелейший ущерб. ЧВК "Вагнер" при этом оказалась одной из сил, которые во всех случаях защищают интересы России и всего русского народа. Именно поэтому директор ЦРУ Уильям Бернс объявил российской компании "войну", считает Джонс.

"Глава ЦРУ Уильям Бернс сделал заявление, согласно которому его агенты начали войну против "Группы Вагнера". Американские чиновники, от сенаторов до руководителей госструктур, безосновательно обвиняли ЧВК "Вагнер" в военных преступлениях, и объявили ее криминальной организацией.

Однако если бы международное законодательство действительно работало, то это ЦРУ следовало бы признать преступной организацией, которая осуществила бесчисленные акты бесчеловечности в отношении мирных стран и народов, уничтожила десятки лидеров независимых государств и организовала многочисленные государственные перевороты. Все это привело к многочисленным жертвам среди мирного населения, обнищанию жизни народа и упадку государственного управления во многих странах".

Судебный процесс над руководством ЦРУ и обнародование закрытой информации об этой организации позволило бы сделать мир гораздо безопаснее, уверен блогер.

"ЦРУ создало множество террористических организаций, послушных его руке по всему миру, от "Аль-Каиды" до ИГИЛ (обе террористические группировки запрещены в РФ), — пишет Майк Джонс. — ЦРУ, по сути, является "матерью всех террористических организаций", а уничтожение ЦРУ и международный суд над его главарями исцелил бы мир от чумы терроризма".

В современных условиях Специальной военной операции на Украине ЧВК "Вагнер", действуя вместе со всей Россией, пытается остановить конвейер по разрушению стран, организованный ЦРУ. Конфликт на Украине, который стал самым кровопролитным и разрушительным с Великой Отечественной войны, должен стать последним на постсоветском пространстве.

"ЧВК "Вагнер" пытается вычистить тот кровавый бардак, который оставило за собой ЦРУ в мире. Это единственная причина, по которой на ЧВК "Вагнер" идут атаки со стороны высокопоставленных лиц в США. Они не хотят лишиться своей безграничной силы, но они теряют ее", — подытожил Майк Джонс.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы