Наши
сообщества

Вечером принимают решение об отступлении, а на следующее утро вновь вбрасывают тысячи солдат, и так до бесконечности — Пригожин о Бахмуте

Просмотров

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин считает, что украинское высшее руководство постоянно меняет свои планы по поводу Бахмута, пытаясь его "раскачать как сакральный символ".

"Утром раскачивают сакральность, вечером принимают решение об отступлении, а на следующее утро вновь вбрасывают тысячи солдат, и так до бесконечности", — заявил предприниматель.

По его мнению, противник собрал около 200 тысяч подготовленных профессионально бойцов и готов к наступлению по разным направлениям.

"Однако анонсированное, сначала на 20 декабря, затем на 1 января, после этого на конец января, затем на 24 февраля, далее на 3-5 апреля, а теперь на 15 апреля — наступление каждый раз откладывается. Армия Украины находится в районах сосредоточения, бьют копытом и готовятся двигаться вперед. Но, как говорят, "ишак, простоявший в тени, на солнце работать не будет", — говорит бизнесмен.

Основатель ЧВК "Вагнер" уверен, если ВСУ не начнут контрнаступление в ближайшее время, то потеряют свой боевой потенциал. В результате военный конфликт зайдет в тупик, и территории, находящиеся под контролем РФ, на года останутся в ее распоряжении, заключил Пригожин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы