Наши
сообщества

Тимченко: Провал протеста связан с выборами 14 марта

Просмотров

Акции 20 марта, называемые несистемной оппозицией то "Днем гнева", то "единым днем протеста" показали - вместо обещанных "несогласными" десятков тысяч протестующих на улицы городов вышли в разы меньше участников. Так митинг в Калининграде оказался в шесть раз малолюднее предыдущего, во Омске протестовало 150 человек, во Владивостоке - вместо 10 000 участников было около 400. Politonline.ru попросил председателя комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслава Тимченко прокомментировать - провал протестной активности оппозиции:

- Эти вещи связаны с прошедшими выборами 14 марта. Оппозиция всерьез заявляла о своих намерениях добиться серьезных результатов во многих субъектах РФ, однако результаты достаточно скромные.

Вторая составляющая то, что в принципе население прекрасно понимает, какие меры принимаются сегодня правительством, президентом страны для ликвидации тех негативных явлении, которые сегодня есть в нашей жизни. Это связано с тарифной политикой, с проблемами дорожного строительства. И позитивные сдвиги быстро не происходят, как хотелось бы.

И я уверен, что население понимает, что лучше заниматься конкретными делами, решая насущные проблемы, чем заниматься болтологией и выходит на какие-то необоснованные непродуманные политические акции. Год начался стабильно укрепляется национальная валюта. Стоимость нефти идет согласно прогнозам, которые в прошлом году позиционировали наши экономисты, потому в принципе уверенность в стабильном развитии есть у каждого гражданина.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы