Наши
сообщества

В.Иванов: оппозиция швыряется камнями в доме из стекла

Просмотров

Политолог Виталий Иванов, в интервью Politonline.ru прокомментировал заявление"коалиции бывших чиновников"во главе с Борисом Немцовым о необходимости преследования чиновников до завершения расследования. Эксперт отметил, что обвинения политических оппонентов в уголовных преступлениях до заверения следствия не уместны, но часто неизбежны.

"Люди привыкли пиариться на всём, на чём можно. У многих давно не существует никаких моральных или иных ограничений. Если есть возможность лишний раз себя показать, то многие этим пользуются. Тут, к сожалению, сделать ничего нельзя. Формат жизни такой, что ничего не поделаешь, с этим приходится жить. Другое дело, что даже в условиях такого абсолютного бесстыдства, есть границы, которые не стоит переходить. А именно, не стоит обвинять своих врагов в уголовных преступлениях. Понятно, что для оппозиции Владислав Сурков является врагом. Они этого не скрывают, постоянно говорят об этом и используют любой повод, чтобы это подчеркнуть. Но тут есть правовые ограничения, которые в обычной жизни не актуальны, но, в принципе, их можно актуализировать. Грубо говоря, Сурков может и в суд на них подать, если захочет. И любой суд признает, что они занимаются клеветой...
Есть и другой момент, принцип "сегодня ты, завтра - я". Сегодня, активно трудясь над разрушением всяческих табу, они (радикальные оппозиционеры - ред.) не понимают или не думают о том, чем это может закончиться лично для них. Они почему-то считают, что никогда не возникнет ситуация, при которой толпа будет радостно улюлюкать и требовать уголовной расправы с ними до всяких расследований и приговоров. Они швыряются камнями в доме из стекла. Как показывает практика, это обязательно аукается к тем, кто это делает".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы