Наши
сообщества

Сотрудники либерального губернатора признались американцам, что сфальсифицируют выборы

Просмотров

По данным Wikileaks, сотрудники одного из "либеральных губернаторов" России признались американским дипломатам, что собираются фальсифицировать результаты выборов. Как сообщил "Русский репортер", опубликовавший "российскую" часть утечки секретной дипломатической переписки, "в базе есть отчеты американского посольства о своих поездках в Рязань, Киров или Нижний Новгород, о протестах, митингах, предвыборных конфликтах".

Издание сообщает, что "посла интересует степень стабильности режима, компрометирующие власти сведения, оппозиционные и протестные настроения", - таким образом подтверждая мнения ряда политологов о заинтересованности США в протестной активности.

По мнению СМИ, под сотрудниками "либерального губернатора" подразумеваются сотрудники губернатора Кировской области Никиты Белых. Напомним, что в феврале 2010 года в Американской палате столицы прошла презентация Кировской области - речь шла об открытии в регионе сети из 300 ресторанов "Макдональдс". На той же встрече, в присутствии представителей кировского правительства, дипломатов и инвесторов был анонсирован визит в Киров Джона Байерли - посла США.

Добавим, что в ночь на понедельник, 29 ноября Wikileaks опубликовало 250 000 из 2 800 000 документов, представляющих собой секретную переписку посольств США с американским госдепартаментом. Как и ожидалось, данные материалы уже вызвали колоссальный политический и медийных резонанс в странах, упоминаемых в откровенной переписке дипломатов.


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Что содержит первая часть 'компромата века' от Wikileaks?

В правительстве хотят разобраться в подлинности документов WikiLeaks

Кремль не считает сливы Wikileaks заслуживающими комментариев

'Слив' Wikileaks разоблачит правозащитников и блогеров

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы