Наши
сообщества

Интернет критикует 'обращение детей'

Просмотров

Опубликованный движением 'Питерские родители' видеоролик 'Обращение детей к президенту РФ' вызвал критику у его зрителей - они считают, что поднимаемый вопрос важен, но считают неправильным использование "для пущего эффекта" детей, некоторые из которых "явно не понимают, о чем говорят".

Напомним, что в видеоролике дети "обсуждают" реформу образовательных учреждений, перемежая вопросы "правда, что в детском садике не будут заниматься, а только следить за детьми" и жалобами на бедность, ювенальную юстицию и "детский хоспис на самообеспечении" заявленими типа "главное правило безопасности жизни это не жить в России" и "мама, увези меня из России, мне здесь страшно". В течении всего ролика фоном звучит главная тема "Прекрасное далеко" из кинофильма "Гостья из будушего" - ранее использовавшаяся в скандальной социальной рекламе "Обращение к обывателю" и "Обращение к чиновнику"."Прекрасное далеко" как музыкальное сопровождение - безотказное оружие",- так прокомментировал Politonline.ru видеоролик представитель агентства стратегических коммуникаций "Михайлов и партнеры". Она пояснила "Основная часть активных пользователей интернета, участвующих в общественных и политических дискуссиях - это люди от 17 до 35 лет, поколение, которое смотрело "Гостью" и крайне ностальгически относится. Этим пользуются, пронимает. Особенно, когда эта чистая и светлая тема идет на "контрасте", на фоне какого-нибудь негатива". Также эксперт добавил, что "использование детей - неоднозначный шаг", подчеркнув "его нельзя назвать недостойным, но все-таки это игра на грани и даже за гранью фола, из серии предвыборных роликов 90-ых, где по-настоящему умирающий ветеран под "Прощание славянки" завещивал потомкам "выбрать депутата".

Однако блогеры и пользователи Youtube в комментариях к ролику высказываются пожестче. "Заученные фразы, смысла которых они не понимают приобретают какой-то особый смысл в их устах?", "Считаю, что использовать детей недопустимо", "Зачем заставлять их говорить о том, о чём они ещё вообще представления не имеют", "Нехорошо, конечно использовать детей, так как они в этом еще ничего не понимают. Вроде как давить на жалость всеми силами". "Мы живем бедно... А слева шкаф рублей этак за 80 000", "ребенок рассказывает про зарплату папы в 7т, на фоне достойной квартиры, которую за эти деньги содержать не получится", - замечают комментаторы. "Какое уродство это ваше "дерьмо" и из уст детей! Раз вы РОДИТЕЛИ, то и снимайтесь в агит.роликах САМИ! Зачем детей снимать в таких роликах? Или это вам чёрный пиарщик посоветовал, детей, образы зверушек, что бы рейтинги повысить?", - звучит в комментариях.

"Вам страшно - вы и говорите, боритесь, кричите, что хотите. А дети здесь при чем? Зачем насиловать сознание детей? Зачем заставлять детей участвовать в политических игрищах, от которых с любой стороны разит мерзостью, подлостью и цинизмом?",- считает большинство участников дискуссии. В комментариях можно прочесть: "И я не говорю, что всё хорошо и сказочно, всё хреново, но об этом должны говорить не эти дети, а те, кто остался за кадром. Но вместо этого они учат детей говорить правду только одев маску, точно также эти "питерские родители" используют своих детей как те же самые маски кроликов и собачек. Стыд".

Впрочем, есть и поддерживающие комментарии - например, "Пусть ребёнок с детства знает кто его враг это государство". Но все же, гораздо больше интернет-пользователей придерживается позиции "нужно обсуждать, но детей не впутывать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы