Наши
сообщества

Разоблачена провокация про 'звонок Пугачевой'

Просмотров

Как работают либеральные журналисты? А вот как: тяп-ляп и готово.

Сегодня утром на сайте Радио Свободы появилась душещипательная статья Юрия Васильева, посвящённая первому заместителю главы администрации президента России, В.Ю.Суркову. В ней журналист не только говорит, что из АП РФ якобы звонили Пугачевой с... угрозами, но и прогнозирует выход кремлевского чиновника в публичную политику - ранее, кстати, подобный тезис активно "раскручивал" автор ЖЖ kosmokoshka (по некоторым неподтвержденным данным им был amoro1959)

Васильев сообщает личность Аллы Борисовны ровно такого масштаба, что звонить ей должен был Президент или Премьер-Министр, а вообще, по хорошему, звонить им и крыть их благим матом, должна была А.Б.Пугачёва. 

Информацию об якобы имевшей место быть угрозе, Васильев взял на странице в Facebook журналистки Новой Газеты Ирины Петровской (они с Васильевым работали в Огоньке).: «В наш с Лариной эфир на "Эхо" сегодня позвонила слушательница и, представившись давней поклонницей Пугачевой, сообщила, что, по ее информации, Алле Борисовне звонил Сурков с предупреждением: "У Вас теперь будут большие неприятности". Если это так, то, на мой взгляд, АБ следует немедленно сей факт обнародовать - эти крысы, как известно, чрезвычайно самонадеянные в темноте, больше всего боятся света»

В комментариях, на вопрос журналиста Аркадия Кайданова - о том, как в это можно верить, Петровская пишет: «От безнаказанности люди временами зарываются». Далее - «Тем гаже, что всего лишь Сурков... И тем более, Примадонна должна дать отпор мелким грызунам. Вот кто бы из френдов мне ее телефон надыбал... У меня с АБ давняя история отношений, я в младенчестве у нее на коленях сидела. Она помнит, кстати, когда мы изредка где-нибудь пересекаемся)))

Да, зарываются, что уж греха таить. В своё время Петровская опубликовала, ещё работая в Известиях статью о том, что Брынцалов заплатил Александру Любимову (да-да, тому самому, чей твиттер сейчас стоит больше чем gazeta.ru) 15 тысяч долларов. Эта статья привела к тому, что Любимов отсудил у Известий 7 миллионов рублей. Судя по тому, что сейчас пишет Петровская, отдавала она эти 7 миллионов не из своего кармана. Специалист по рассуждениям на предмет того, кто там от безнаказанности зарывается.

Перейдём к эфиру. 17 сентября, суббота, Ксения Ларина и Ирина Петровская. 11:53:26:

Аноним: «Хотела вот что сказать - Сурков позвонил Алле Борисовне сам, и сказал что у неё будут большие проблемы»

Ведущие: «Откуда у вас информация такая?»

Аноним: «Девчонки, я уже 30 лет как поклонник Аллы Борисовны»

Ведущие: «Так, и?»

Аноним: «Посмотрите сайт есть, клуба Апрель»

Ведущие: «Подождите, я вас спрашиваю про другое, откуда у вас информация, что Сурков звонил Пугчаёвой и сказал, что у неё будут большие проблемы?»

Аноним: «Вот я и говорю, поскольку я являюсь поклонником Аллы Борисовны, информация немножко из других источников»

Ведущие: «Всё. Мы вас поняли. Спасибо»

Получается, что звонит некий аноним, говорит о том, что на основании того, что он(она) является 30 лет поклонником Пугачёвой у него(неё) есть инсайд, что ей звонил с угрозами Сурков. Идем на сайт поклонников Аллы Борисовны - «Апрель» В новостной ленте информация о том, что Сурков звонил Пугачёвой преподносится как утверждение, притом, что нет новости о том, что он ей звонил. Этим аргументируют то, что Алла Пугачева на съезде ПД высказалась в нелицеприятной форме в его сторону. Мол, высказалась, потому что он ей звонил. Ни на форуме клуба ни на их жж информации на эту тему нет.

В гостевой книге первый тему якобы имевшей место угрозы, - поднимает не зарегистрированный пользователь DIMM:

«Сурков совершил, наверное, самую большую ошибку в своей профессиональной деятельности. Когда он ломал через колено, скажем, того же Эрнста, народу было на это плевать. Но когда с тем же подходом он обратился к Алле... Он вообще-то оскорбил не только ее, но и всех, кто ее любит. И вызвал усиление негатива к Кремлю и Белому дому. Надеюсь, работодатели Владислава Юрьевича как можно раньше поймут, какую медвежью услугу он им оказал, и высекут мерзавца, как зарвавшегося мальчишку. Или они там действительно уже с ума сошли все?..»

Он же эту тему и продолжает развивать:

«Нет, ну каково, а? Из Аллы сейчас еще и диссидентку сделают! Сурков, к сожалению, не мелкий пакостник. Он может по-крупному напакостить. Но зря он это. Пугачева - не Эрнст, не Ходорковский, не Лимонов... Это человек, имеющий не просто реальную поддержку. а настоящую любовь миллионов. И пусть Единая Россия сейчас старается, заполоняя интернет роликами типа "Народное мнение о вступлении Пугачевой в ПР". Позорно это до невозможности. Но мы должны Аллу защитить. Предлагаю заполонить кремлевскю администрацию письмами и обращениями в защиту певицы. Ведь иначе - заморят, затюкают, сто раз предадут, распнут... Или мы не в силах защитить ту, которая нам помогает жить?»

То, чем занимается Dimm становится понятно не только по постоянно публикуемым ссылкам на политические эфиры, но и по комментариям:

В ответ на запись вступившей с ним в дискуссию Екатерины:

«Вообще не понимаю, за что Аллу можно гнобить? Что она такого сказала? Что люди хотят жить, а не выживать? Правильно. Что она верит Прохорову? А чего такого? Кому хочет, тому и верит. Что ей Сурков угрожал? Так пусть не угрожает, какие проблемы? 
Но в принципе будет не лишним написать в администрацию президента да и самому президенту, что это как-то странно, когда г-н Сурков решает, кого должна поддерживать или не поддерживать Пугачева.  Если они считают, что она такая меркантильная и хотели, чтоб она "ЕР" поддерживала, так пусть бы "перебили" ставки Прохорова. А если не хотели или она не такая меркантильная, то, уж извините, у нас страна демократическая. И если Сурков об этом не знает, пусть ему объяснят.»

Dimm пишет: «Катерина, всечто вы только что написали - и есть почти готовое письмо. А много там писать не надо. Начните на вашем сайте сбор голосов под этими словами. И либо киньте ссылку в виртуальные приемные больших пацанов, либо - в печатном виде по почте отправьте. Я не знаю, как лучше. Но мы должны обозначить свое мнение, потому что Алле нужна помощь. Чиновники - страшный народ...»

Приходит в гости, возмущает народ, подговаривает. До этого и НИГДЕ больше на форуме, сайте, гостевой, новостной ленте не упоминалась как данность, что Сурков звонил Пугачёвой с угрозами. Говорить об этом начинает свинтивший удочки не зарегистрированный пользователь Dimm. Все принимают эту историю за чистую монету. Да и вообще, сама фамилия Суркова, термины диссидент, и т.д. возникают на гостевой вместе с его приходом.

Итак, мы имеем следующее:

  1. На съезде Правого Дела Алла Пугачёва якобы говорит, что «Сурков сошёл с ума», так же она говорит. «Потому что столько, сколько я услышала за последнее время...Я то по наивности своей думала, что мы то создаём такое дело, которое поможет власти где-то опомниться, что-то увидеть. Может, до них не доносятся, что ли, эти голоса, - правильных людей, честных и свободных. И что я услышала в ответ? Ну, если вы считаете, что мы вам не помогали, тогда мы вам будем мешать». Где слова о том, что ей кто-то звонил, где слова о том, что это был Сурков? Есть слова - я столько услышала за последние время и слова Ну, если вы считаете, что мы вам не помогали, тогда мы вам будем мешать. Где тут Сурков?

  2. После этого, 16 сентября, на гостевой книге поклонников Аллы Пугачевой, некий незарегистрированный пользователь Dimm начинает утверждать, что Сурков угрожал Пугачёвой, призывать фанатов Пугачёвой писать письма и петиции. До этого нигде фамилия Суркова не фигурирует. Пользователь свои утверждения не аргументирует. Но фанаты принимают всё это за чистую монету.

  3. На основании этого, идёт звонок 17 сентября в эфир ЭХО-Москвы, где Ксении Лариной и Ирине Петровской, некий, опять таки анонимный фанат Пугачёвой, ссылаясь на сайт фанатов Пугачёвой «Апрель» и то, что он(она) фанат с 30 летним стажем, утверждает, что Сурков лично звонил Пугачёвой и угрожал.

  4. Радостная Ирина Петровская, в эфире ещё подвергавшая это небольшому сомнению - пишет у себя тем же вечером, что был такой звонок и есть такой инсайд. Активно спорит с другими журналистами утверждая, что это реально, потому что от безнаказанности люди временами зарываются. При том, что за безнаказанность самой Петровской, Известия уже выплачивали 7 миллионов в суде.

  5. Всё это читает её бывший «сослуживец» по «Огоньку» ныне работающий на Радио Свобода Юрий Васильев и пишет статью, в которой утверждает, что Сурков звонил Пугачёвой, и вообще, он, судя по всему, готовится к публичной политике.

А как вы думали, делаются новости на Радио Свобода? Да, вот так.
Но при этом журналисты ещё говорят о том, что «от безнаказанности люди временами зарываются»
Ну и кто, собственно, зарылся?
А ведь им ещё за это зарплаты платит Совет по Вещанию США...

Редакция 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы