Наши
сообщества

ЦИК ответил 'политическим онанистам'

Просмотров

Источник Politonline.ru в ЦИК РФ прокомментировал появившееся в блогосфере разоблачение планов движения "Нах-нах" устроить в день выборов 4 декабря беспрецедентную фальсификацию. Напомним, что в понедельник, 28 ноября 2011 года член координационного совета "Демократического выбора", популярный праволиберал Станслав Яковлев в своем ЖЖ сообщил подробности планируемой провокации. Напомним, что созданное Немцовым-Чириковой-Быковым-Шендеровичем движение "Нах-нах", призывает избирателей портить бюллетени и обещало, что таких бюллетеней по стране наберется от 7% до 40%. Естественно, такого количества испорченных бюллетеней не наберется - традиционно оно колеблется от 0.3% до 1.2%. Но "Нах-Нах" все равно заявит о своей победе - по словам "несогласного" вначале "Нах-нах" сообщит, что на участках, где его представители находятся наблюдателями от "Голоса" достигнут "нужный" процент испорченных бюллетеней, а потом - на требования предъявить их обещству и СМИ заявит, что они... пропали. Точнее - были отняты по дороге или "случится" нападение на офис "Голоса" или "ПАРНАС". Одним словом, в результате лидеры несистемной оппозиции предложат прессе и общественности "верить им, демократам" на слово. Далее "Нах-нах", видимо, рассчитывает на поддержку якобы независимого "Голоса" - недавно пойманного на распространении агитации "Нах-нах" и публично признающегося, что он работает на гранты западных фондов. Тех самых, которые ранее оказывали поддержку "оранжевым революциям" в СНГ.

Также стоит заметить, что Politonline.ru неоднократно проводил как встречи с руководством ЦИК РФ, так и дебаты между блогерами различной политической "окраски" и главой Центризбикома Владимиром Чуровым.

"Есть исторический факт - врачи "старой школы" считали онанизм вредным. Но самым вредным является политический онанизм. Например, когда в отсутствии как реальных фактов, так и общественной поддержки политик с небольшой группой сторонников начинают политически самоудовлетворяться",- сообщил источник в ЦИК,- "В данном случае мы видим, что такой 'онанист' с командой таких же как он жуликов готовит провокационную технологию. Кстати, не новую". Самым ярким примером применения такой технологии представитель ЦИК назвал акцию "Я не голосовал!" в Ингушетии, проведенную несколько лет назад. "Там якобы собранные десятки тысяч заявлений ... таинственным образом испарились. И никто их, на удивление, не видел - за исключением 1-2 ксерокопий, посланных в газету",- рассказал он.

"В настоящее время существует масса различных и вполне анекдотических провокационных технологий. Например, есть призывы изготовить бюллютень с клеящим слоем, зайди в кабинку, полить его или облизать - и засунуть в КОИБ. Который, естественно, выйдет из строя",- добавил член ЦИК РФ. Кроме того, он рассказал о недавнем "вбросе" - фальшивой инструкцию о том, как отвлекать наблюдателей на участках. "Это - чистая фальшивка. Посудите сами, ну откуда на УИК будут такие осветительные приборы, чтобы мешать съемке наблюдателями и прессой, да при этом "чтобы никто их не заметил",- считает он. "Или с водкой момент. На УИКах строгий "сухой закон" - никто и никогда не хочет попасться на провокацию. Кстати, в результат фальшивки с водкой может быть только один. На всех избирательных участках наблюдатели стакана воды не допросятся - члены УИК будут опасаться, что подашь человеку воды, а он заявит, что их "споили",- сообщили в Центризбиркоме.

"Таких "анекдотов" много. Конечно, к ним надо относиться с юмором. Потому, что реальная попытка провести акцию, описанную господином Яковлевым будет означать совершение преступлений, подпадающих под несколько статей УК РФ",- констатирует источник. "При этом заранее понятно, что ни "благодарные" партии, ни члены избирательных комиссий участникам таких акций в тюрьму передачи носить не будут. Разве что ассоциация "Голос" их пожалеет",- иронично добавил он.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Оппозиция разоблачила планы Нах-Нах фальсифицировать выборы

Такой вот 'политический нейтралитет'

Голосу с Америки

Рыжков уличил 'Голос' в политической пропаганде

Ликбез для провокатора

Про Киргизию, "Нах-Нах" и прочую помощь наблюдателям БДИПЧ

Бывает ли не 'цветной' БДИПЧ и довольный 'Голос'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы