Наши
сообщества

Флоты НАТО и РФ начали боевые маневры в Черном море

Просмотров

Черноморский флот России завершил развертывание в Черном море для учений - причем их акваторией назначено все Черное море. В ходе первого этапа корабли проводят ракетные стрельбы, а авиация - массированные и точечные бомбардировки. Как сообщают СМИ, в маневрах участвуют "около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов". Кроме этого, по боевой тревоге на учения подняты подразделения морской пехоты и подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск, созданные для уничтожения десантов и флотов противника с берега.

Пресса со ссылкой на Минобороны сообщает, что задачами учений являются "оборона морских коммуникаций и районов базирования", включающие в себя ""ракетные стрельбы, пуски крылатых ракет, практическое бомбометание по сложным мишенным позициям, ракетные пуски береговыми ракетными комплексами".

Кстати, одновременно в Черном море НАТО проводит учения "Бриз-2014", в которых принимает участие Турция, США, Греция, Румыния и Болгария. "В них, в частности, участвуют патрульный самолет США, четыре корабля второй постоянной противоминной группы Североатлантического альянса",- напоминают СМИ. Ранее они сообщали, что в акваторию Черного моря вошли четыре боевых корабля НАТО - через проливы прошли "итальянский ракетный фрегат Aviere, греческий корвет Machitis, а также итальянский и турецкий тральщики Rimini и Akcay".

Напомним, что в соответствии с народной и проверенной веками поговоркой "тайное всегда становится явным", с откровенным признанием некоторое время назад выступил заместитель генсекретаря НАТО Вершбоу. Он сказал, что "в свете украинского кризиса, НАТО объявляет Россию не партнером, а противником". Да и сам генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен недавно заявил, что Россия "воюет умнее и быстрее, чем НАТО", но добавил - даже в случае миротворческого или военного вхождения РФ на Украину, НАТО биться с ядерной Россией не будет. Глава НАТО добавил, что Россия для НАТО теперь "стала врагом" и полукавил, что "ранее им Россия не была".

http://www.globalsecurity.org/military/world/china/images/hy-2_6.jpg

Впрочем, никаких боестолкновений в Черном море не планируется и не предвидится, даже "случайно". При этом многие эксперты, ранее крайне скептически относившиеся к вооруженным силам признают, что "не зря РФ вкладывает столь большие деньги в перевооружении армии".

Многим стало понятно, почему на боевое дежурство поставлена система "Мертвая рука" под названием "Периметр", гарантирующая термоядерный удар по США даже "из могилы". И про ГЛОНАСС тоже - не зря над Украиной GPS уже "случайно" дает сбои в случае пролетов российский самолетов. И возвращение БЖРК, равно как и строительство АПЛ (которые так не нравятся оппозиционерам "лучше-бы-детсады-и-вообще-мы-что-воевать-готовы-с-НАТО"), и так далее, и так далее. От ядерных "Искандеров" у границ с ЕС до учений, на которых стратегический бомбардировщик ВВС РФ "учебно", но напрочь уничтожил американское ПРО или также "виртуально" разбомбил американский эсминец в Черном море. Тогда, кстати, по данным все той же прессы, около половины экипажа попросились в отставку - не желая быть "целью для русских".

ВЫБЕРИТЕ И ПОЧИТАЙТЕ НАШИ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Американцы теряют патриотизм - страну штормит

Минобороны Украины обещает России войну и нарывается на ядерный удар

Трибунал по Украине готовит виселицы для киевской хунты

Инопресса: Фашизм Киева при поддержке США ведет мир к уничтожению

The Nation: Киев зверствует, СМИ молчат, США покрывают

ИноСМИ приговорили Украину: "Она безнадежна, скоро колапс"

Gallup: Американцы совсем перестали верить президенту, суду и Конгрессу

Пенсионные деньги пошли на Крым? Почему нет повода истерить

Экономика Америки начала резко рушиться. Будет ли страшная война?

Польша призналась, что "сосет" у США

Россия может ввести войска куда и когда захочет

Родина наша гуляет по краю жуткой пропасти?

Генсек НАТО: Россия - лютый враг, но воюет быстрее и хитрее нас

ИноСМИ: США уже рассчитывают атомный удар по России

Киев по-фашистки назвал жителей Новороссии "унтерменшами"

Нельзя быть совестью народа, который ненавидишь

Европа: Украина никогда не будет принята в Евросоюз

Почему Новороссию нельзя сравнивать с Чечней девяностых

Пророчество Ванги о Крыме сбылось. США и РФ - приготовиться...

США вложат гигантские деньги в российский Майдан

Мировой суперскандал: Сланцевый пузырь лопнул

Страшный шок: Как украинцы отдыхают с ненавистными русскими

Россия потренировалась наносить термоядерный удар

Опубликованы якобы страшные "советы"-приказы США по уничтожению Новороссии

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы