Наши
сообщества

"За обстрел РФ можно было решить проблему армии Украины раз и навсегда"

Просмотров

Украина, проводя карательную операцию, обстреляла территорию России, после чего РФ не стала отвечать массированным ракетно-бомбовым ударом или войсковой атакой по "малоумелой" армии Украины, а начала следственные действия, фиксируя все военные преступления Киева. Военные и эксперты заявляют, что Россия готова "решить проблему украинской армии раз и навсегда", но не собираются применять столь сильное средство в ответ на провокации.

Впрочем, давайте по порядку. "В районе станицы Довжанская шло боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации", - заявил СМИ спикер СК РФ Маркин. Также представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области рассказал, что пропускной пункт "Новошахтинск" пострадал от огня минометов со стороны Украины, в результате чего снаряды попали во двор дома мирного жителя Ростовской области.

"Раненый гражданин РФ Штокалов Павел Сергеевич, проживающий по улице Новая, госпитализирован с ранением груди. По предварительной информации, он находился во дворе своего дома. Украинский пограничник Ковальский Максим госпитализирован с осколочным ранением левой и правой голеней бедра. У второго пограничника, Вадима Г., осколочное ранение правой кисти и правой ягодицы", - сообщили Lifenews в МВД.

В ответ следователи "начали процессуальную проверку по факту обстрела российской территории со стороны Украины", по результатам которой будут представлены все доказательства и приняты решения.

Из-за инцидента, в ряде районов Ростовской области были подняты по тревоге резервные группы отделов полиции, которым было выдано автоматическое оружие, а в некоторых случаях и бронемобили с тяжелым вооружением. "В ряде районов Ростовской области подняты по тревоге резервные группы отделов полиции для обеспечения порядка в приграничье", - поделились в МВД.

Напоследок сообщим, что по данным СМИ, "неизвестные напали на пункт пропуска на российско-украинской границе. В российской погранслужбе сообщили, что украинские пограничники попросили укрытия от преследования".

Естественно, МИД РФ тут же назвал действия украинских силовиков "прямой провокацией", потребовав от "новой власти Украины" немедленного расследования инцидента. В свою очередь глава минобороны Украины, как замечают в соцсетях, начал "трусливо отмазываться, что из-за близости к границе армией минометы не применяются".

http://dokwar.ru/_pu/4/42486436.jpg

Может, армией и не применяются, но представители российский спецслужб сообщали, что бой идет между ополченцами и нацгвардией. А ведь даже украинские, не говоря о российских СМИ констатировали, что официальный Киев, "все эти порошенко, аваковы, парубии и так далее", не контролируют действия своих батальонов, собранных из радикалов и ведущих настоящую карательную операцию. Так, например, пресса сообщала, что попавший в засаду и уничтоженный ополченцами батальон "Айдар" атаковал Новороссию несмотря на отсутствие приказа, будучи набранный из "Правого сектора", добровольцев, "бандеровцев" и других экстремистов, пожелавших "карать колорадов".

В свою очередь, высокопоставленный представитель минобороны РФ заявил, что российская армия, "как ранее правильно сообщали СМИ", готова выполнить любой приказ. "Понятно, что многие хотят, чтобы за такое российская армия вошла и решила проблему малоумелой и старооборудованной армии Украины раз и навсегда, но именно этого от нас хотят. Безусловно, в случае атаки на территорию России военные силы Украины будут разбиты, но сейчас работают следователи и фиксируются преступления украинской стороны" ,- заявил генерал.

Напомним, что ранее две БМП вторглись на территорию РФ, причем одна из них застряла в канаве, а экипажи вынуждены были сбежать - после чего, по данным СМИ, радикалы расстреляли их на Украине за "измену Родине".

Добавим, что недавно мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала доклад о ситуации на Украине, который (если Запад еще уважает ООН, конечно) станет холодным душем для Киева, США и стран ЕС. В нем отмечается, что в Новороссии происходят тотальные нарушения прав человека, международных конвенций и тяжелейшие преступления.

Даже украинские СМИ, уже признавшие, что в Новороссии идет "карательная" операция, начинают понимать: "Да, у нас есть фашизм". И его - много. Кроме того, HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС сообщают, что Украина нарушает все возможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

В свою очередь, судья ЕСПЧ заявил, что "запрет Европейского суда по правам человека на использование вооруженных сил в отношении мирного населения на Украине действует". Этот запрет, кстати, был затребован украинской стороной еще до потери Украиной Крыма - и сейчас "бьет" по Украине, применяющей против мирного населения тяжелое вооружение и армию.

Редакция

МАТЕРИАЛЫ НА ВАЖНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ:

Украина приказывает дедам воевать и умирать

Россия гуляет по краю жуткой пропасти?

Генсек НАТО: Россия - лютый враг, но воюет быстрее и хитрее нас

Украина создала войска СС

Американцы: Путин обыграет Обаму со счетом 3:2

ИноСМИ: США уже рассчитывают термоядерный удар по России

Почему Украина сгорит синем газовым пламенем

Украинские СМИ признали фашизм в Незалежной

Киев по-фашистки назвал жителей Новороссии "унтерменшами"

Киевская пресса признает - в Новороссии идет 'карательная операция'

Минобороны Украины: Все новороссцы будут выселены через концлагеря

Нельзя быть совестью народа, который ненавидишь

Европа: Украина НЕ будет принята в Евросоюз

Почему Новороссию нельзя сравнивать с Чечней девяностых

Пророчество Ванги о Крыме сбылось. США и РФ - приготовиться...

США вложат гигантские деньги в российский Майдан

Мировой суперскандал: Сланцевый пузырь лопнул

Страшный шок: Как украинцы отдыхают с ненавистными русскими

Россия потренировалась наносить термоядерный удар

Все, п***ц! Колорады пришли!

Юго-Восток Украины: война без выбора

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы