Наши
сообщества

Антимайдан "не забудет и не простит" оранжевый госпереворот

Просмотров

Общественное движение "Антимайдан", чьи "противооранжевые" контракции российская оппозиция уже оценила как "очень эффективные" сообщило - оно подало в московскую мэрию заявку на проведение 10-тысячной акции "Не забудем, не простим". Эта акция будет посвящена госперевороту на Украине, недопущению его в России и пройдет в годовщину госпереворота в Киеве. Об этом СМИ заявил первый замглавы всероссийского "Боевого братства" Дмитрий Саблин, являющийся одним из лидеров "Антимайдана".

"Мы сейчас подали документы, чтобы нам разрешили собраться на Площади Революции 21 февраля", - рассказал он прессе на прошедшей в Москве первой встрече дискуссионного клуба "Антимайдан".

Напомним, что во время боев между протестующими, штурмующими здания и атакующими силовиков, в течении нескольких дней сотни человек были ранены, более 80 человек погибли, а президент Украины покинул страну. Тогда "майдан" заявлял, что на вооруженный переворот они пошли после убийства своих сторонников силовиками, однако спустя год МВД Украины и многие эксперты, включая иностранных дипломатов и представителей спецслужб признались - расследование показало, что "Беркут" был непричастен к расстрелу Майдана. Скорее всего, по мнению экспертов и силовиков, это могла сделать сама оппозиция - дабы получить те самые "сакральные жертвы" и "право на кровь".

Кроме того, Саблин добавил - в акции "Антимайдана" примут участие "более 20 общественных организаций, поддержавших "Антимайдан". Он рассказал, что на февраль-2015 "Антимайдан" запланировал еще восемь акций (фактически, полностью перехватывая инициативу на площадях) - например, "фотовыставку о вмешательстве США в политику других стран - "начиная от Северной Кореи и кончая Украиной". Еще "Антимайдан" организует акцию под названием "Цветным карандашам - да, цветным революциям - нет".

Добавим, что "Антимайдан" был создан в середине января. В его инициативную группу, помимо Саблина и "Боевого братства" вошли ветераны Афганистана, чемпионы по боям без правил, лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов (Хирург) со своими байкерами, руководитель партии "Великое Отечество". Пресса напоминает, что "главная цель движения - предотвращение "цветных революций" в России". При этом "Антимайдан" заявил, что готов "подставить полиции плечо помощи" при необходимости локализации беспорядков в России и будет вести не только агитационную работу против "майдана в Москве", но готов и к силовому противодействию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы