Наши
сообщества

Правозащитники призвали лишить Касьянова гражданства России

Просмотров

Общественная организация «Антифашистский антимайданный совет» предложила лишить российского гражданства политика Михаила Касьянова. По мнению активистов-правозащитников, Касьянов своими призывами к конгрессу США вмешаться во внутреннюю политику России и ввести санкции в отношении ведущих российских журналистов действует в интересах иностранного государства.

Глава антимайданного совета Евгений Шабаев заявил, что "Касьянов должен добровольно отказаться от гражданства России и переехать на постоянное место жительство в США, власти которых он просит ввести санкции в отношении своих сограждан. Поступать так может только человек, не уважающий ни население России, ни российские власти, не считающийся с конституционным строем и законами России.

"Ранее Касьянов действительно озвучивал намерение предложить конгрессу США ввести санкции в отношении журналистов Владимира Соловьева, Аркадия Мамонтова, Андрея Караулова, Константина Семина, Дмитрия Киселева, гендиректоров телеканалов Владимира Кулистикова и Олега Добродеева, а также депутата Госдумы, тележурналиста Алексея Пушкова.

Оппозиционный политик призывал США применить в отношении их "закон Магнитского", а также заморозить все имеющиеся активы, за «разжигание в стране атмосферы ненависти», которая, по мнению Касьянова, стала причиной убийства Бориса Немцова.

"Мы будем обсуждать с конгрессом США "список Немцова", - людей, которые, на наш взгляд, являются пропагандистами и через средства массовой информации разжигали ненависть в обществе. В частности, они разжигали ненависть к Борису Немцову, де-факто травили его и подстрекали к расправе над ним", - цитирует Касьянова РБК.

По словам бывшего вице-премьера, эти люди непосредственно связны с "травлей Немцова". Позднее будет готов более широкий список журналистов, которые занимаются "пропагандой насилия и нетерпимости" в России.Андрей Караулов в беседе с корреспондентом "Правды.Ру" пояснил, что "в свое время мы, журналисты, простили Михаилу Касьянову народное прозвище "Миша-два процента".

Мы не дали себе труда понять, что за этим стоит. Мы простили Касьянову уголовное дело по МиГам (обвиняемым по этому делу был бывший заместитель министра финансов Андрей Вавилов, Михаила Касьянова вызвали в качестве свидетеля - прим.).

Потом мы простили уголовное дело по незаконному вылову крабов в Охотском море - хотя Касьянов фактически единолично принял решение о вылове, якобы в научных целях".

"Теперь этот негодяй - я отвечаю за свои слова - обращается в госдеп. Мне очень интересна реакция именно на заявление Касьянова. Меня эти санкции нисколько не беспокоят, а вот реакция госдепа мне очень интересна", - сказал Андрей Караулов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы