Наши
сообщества

ОНФ доложит Путину о давлении беспредельных чиновников

Просмотров

Чиновники оказывают незаконное давление на отделения Народного фронта. Руководство ОНФ отправило обращение в Генпрокуратуру РФ.

Как стало известно от пресс-службы Общероссийского народного фронта (ОНФ), глава администрации Пермского края Анатолий Маховиков позвонил двум избранным сопредседателям регионального штаба ОНФ Геннадию Сандыреву и Елене Шлыковой и "рекомендовал" им "снять с себя полномочия".

В ответ на подобные ультиматумы со стороны чиновника, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов заявил - в ОНФ не будут терпеть вмешательств со стороны должностных лиц и намерены обратиться к лидеру движения Владимиру Путину.

"Мы не будем мириться с тем, что определенные должностные лица вмешиваются в работу президентского движения, и на самой ближайшей встрече доложим об этом лидеру нашего движения президенту России Владимиру Путину",- отметил он.

Следует отметить, что примеру оказывать давление на общественные орагнизации последовали представитель Народного фронта и заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжье Олег Мельниченко, а также губернатор Пермского края.

"На днях руководитель администрации Пермского края Анатолий Маховиков звонил избранным в прошлую субботу сопредседателям регионального штаба ОНФ и сказал им, чтобы они сняли с себя полномочия. Попытку давления на представителей Народного фронта предпринял и заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжье Олег Мельниченко, а также сам губернатор Пермского края", - заявил глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Фронтовик также добавил, что ОНФ не допустит, "чтобы на представителей нашего движения в регионах оказывалось давление, как бы они ни были неудобны местной власти". "Нами направлено обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности вмешательства органов госвласти в деятельность общественной организации", - заключил Анисимов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы