Наши
сообщества

Фронтовики окоротят беспредельных чиновников

Просмотров

Общероссийский народный фронт проводит семинар-совещание, посвященное актуальным вопросам работы организации и ее проблемам.

В рамках круглого стола общественники, активисты и политики обсудят методы борьбы с давлением на представителей ОНФ, случаи которого в последнее время неоднократно увеличились. Обо всех таких инцидентах будет доложено первому замглавы президентской администрации Вячеславу Володину.

ОНФ раскрывает множество фактов несоответствующего исполнения обязанностей региональными управленцами, что последним, мягко говоря, не всегда приятно. Недавно пермское отделение "Народного фронта" столкнулось с давлением краевой администрации, которая позвонила в организацию и потребовала отстранить от работы новоизбранных представителей ее руководства в этом субъекте.Претензии были изложены настолько скрупулезно, что центральный штаб ОНФ принял решение доложить о них непосредственно президенту Владимиру Путину.

Кроме того, как сообщают "Известия", в последнее время общественники выявили попытки давления на организацию в Тверской, Владимирской, Псковской, Вологодской, Кировской, Калининградской, Московской, Сахалинской и Иркутской областях; в Алтайском и Хабаровском крае; также в республиках Дагестан, Бурятия, Карелия и Ханты-Мансийском автономном округе.

Региональные штабы ОНФ отмечают, что при обличении неприятных моментов работы руководства субъектов РФ их администрации вместо того, чтобы оперативно решать проблемы, противоречащие указам президента России, вызывают общественников на "установочные" беседы и грозят им различными неприятностями.

При этом статистика показывает, что фигурантов региональных скандалов, выявленных ОНФ, так или иначе призывают к ответу федеральные уровни власти России.

К примеру, после коррупционного скандала в Сахалине его губернатор был вынужден покинуть свой пост. Так же, после отказа в доверии высшего уровня власти РФ, в отставку ушел брянский краеначальник.

Общественники надеются, что их призывы будут услышаны, и помимо бюрократических и прочих скандалов, темы с некорректным использованием служебных обязанностей в регионах тоже будут закрыты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы