Наши
сообщества

Интернет должен стать драйвером развития России - Путин

Просмотров

Интернет должен стать драйвером развития России - ПутинИнтернет нужно задействовать как драйвер для развития и модернизациии страны. Об этом во вторник заявил президент России Владимир Путин, выступая перед участниками форума "Интернет-экономика".

Глава государства отметил, что российская аудитория интернета - крупнейшая в Европе и превышает 80 миллионов человек, из них выходят в сеть 62 миллиона ежедневно.

"За последние годы интернет прочно вошёл в повседневную деловую жизнь, и практически во всём мире стал самостоятельной отраслью. Конечно, Россия не отстаёт и не остаётся в стороне от глобальных трендов", - подчеркнул глава государства.

По словам президента, значимость и влияние интернета постоянно растут. Нужно задействовать интернет в целом как драйвер для развития и модернизации страны, (...) для повышения качества жизни людей, формирования новой технологической основы отечественной экономики, считает российский лидер.

Владимир Путин отметил, что необходимо создавать единые условия работы для всех участников рынка. По его словам, нельзя понижать конкурентноспособность российских участников.

Если для оффлайн-рынка есть преференции для национальных участников, то нужно и в интернете создавать такие условия, сказал президент.

Сегодня второй день работы форума "Интернет-экономика". Организатором мероприятия выступает Институт развития интернета (ИРИ). Одна из главных целей форума - диалог между представителями государства и разных отраслей бизнеса об использовании возможностей интернета для развития экономики России. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы