Наши
сообщества

Видеоблогеры помогли молодежи понять Пушкина

Просмотров

В честь дня рождения "нашего всего" - величайшего мирового классика, поэта Александра Сергеевича Пушкина на Красной площади прошел праздничный концерт - в ходе которого известнейшие оперные певцы исполнили партии из оперы «Евгений Онегин». Также на одной сцене с ними самые популярные видеоблогеры прочитали стихи Пушкина.

Журналисты отмечают, что оперная часть, несмотря на свою академичность, также вызвала интерес у молодой публики - но больше всего она восторгалась, конечно, выступлениями своих кумиров, выбравших и прочитавших свои любимые стихи классика.

Таким образом, как считают в соцсетях, опровергнуто почему-то распространенное мнение о том, что молодежи перестали быть интересны классические поэты и писатели, что "для молодого поколения они культурологически умерли".

Наоборот, подобный синтез классической оперы и модных в среде молодежи ютуб-звезд показал - молодежная аудитория весьма восприимчива, если классику ей "подавать" через "своих" - тех, кому она доверят, кого слушает, читает и смотрит, а не только в учебниках и по ТВ. Одновременно, участие видеоблогеров помогает привлечь молодежь к более академическим форматам (например, классическим концертам), которые интересны в основном взрослым зрителям.

И, конечно же, после завершения выступления и сами видеоблогеры, и их фанаты не отказали себе в удовольствии поообщаться друг с другом, получить автографы и сделать немало селфи, подписанных в том числе стихами классика.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы