Наши
сообщества

К доставке топлива на британские АЗС подключили военных

Просмотров

Британские военные получили "зелёный свет" на помощь в доставке топлива до заправок страны, информирует Sky News. По данным канала, пока задействованы 200 человек.

Великобритания, напомним, испытывает сложности с доступностью топлива: из-за роста цен и перебоев в цепочках поставок на многих заправках оказалось меньше горючего, чем обычно.

Ситуацию "подогрели" британские автовладельцы, которые решили закупиться впрок и создали ажиотажный спрос — очереди на заправочные станции, пишут британские издания, вытягивались на сотни метров. Заправиться не смог даже водитель мировой футбольной звезды Криштиану Роналду, пишет The Sun.

Не помогли даже заверения британских властей в том, что запасов топлива в стране хватает.

Из 200 военных, которых привлекли для транспортировки, 100 — водители бензовозов, уточняет Sky News. Именно нехватка водителей указывается как одна из ключевых причин сложившейся ситуации.

"Военнослужащие начали доставлять топливо на заправочные станции сегодня [в понедельник] утром, так как некоторые части страны продолжают бороться с нехваткой топлива", — рассказывает Sky News.

Британцы дерутся на заправках на фоне острой нехватки топлива. Власти мобилизуют военных

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы