Наши
сообщества

"За деньги, конечно": эксперт объяснил, как Москва может помочь Лондону решить проблемы с бензином

Просмотров

В Великобритании продолжаются проблемы с топливом, а точнее — с его наличием на ряде АЗС страны. Из-за ажиотажного спроса, одной из причин которого стал рост цен на бензин, многие жители страны решили закупиться впрок, из-за чего запасы на многих АЗС оказались исчерпаны.

Ажиотажный спрос и нехватка бензина: что случилось в Великобритании

Рост цен действительно впечатляет: 24 сентября литр бензина стоил 135,9 пенсов, а 26 — уже 136,6 пенсов. Как пишет The Guardian, таких цен не было около 8 лет.

Также 24 сентября из Times пришли данные о том, что в компании EG Group (оператор заправочных станций) вводят лимит на продажу бензина.

"EG Group, у которой 389 автозаправочных станций, вводит лимит в 30 фунтов стерлингов на продажу топлива из-за беспрецедентного спроса", — сообщил экономический редактор издания Стивен Свинфорд.

А власти Великобритании ввели для армии режим повышенной готовности, который позволит в случае необходимости привлечь военных к перевозкам топлива.

Проблема коснулась даже Роналду: он-то тут при чём?

От проблемы страдают не только простые жители страны, но и звёзды мирового уровня: в The Sun сообщили, что заправиться не смог даже водитель суперзвезды мирового футбола Криштиану Роналду.

Издание заверяет, что водитель Роналду ждал около семи часов в очереди на одной из заправок, но так и не дождался возможности наполнить бак.

"Даже имея кучу денег, Роналду оказался в той же лодке, что и мы все", — отмечают в The Sun.

Россия может помочь "на коммерческих условиях"

Как объяснил в ходе выступления на "России 1" военный эксперт Игорь Коротченко, Россия готова помочь Великобритании — но на коммерческих условиях.

"Можем послать британцам несколько танкеров с бензином. За деньги, конечно. Мы готовы на коммерческих условиях спасти Великобританию. Потому что премьер-министр Великобритании на это не способен", — отметил он.

Коротченко считает, что британские власти просто не смогут сами решить проблемы, которые возникли по части поставок топлива в страну.

Коллапс поставок в Великобритании - последствия "Брекзита" и пандемии

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы