Наши
сообщества

Мобилизованные из Минвод потребовали от Сергиенко предоставить обещанную амуницию

Просмотров
701.jpeg

Глава Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко, по всей видимости, не справился с обеспечением мобилизованных военнослужащих оборудованием, несмотря на громкие заявления о том, что вся необходимая амуниция будет предоставлена в полном объеме.

Мобилизованные из Ессентуков и Минеральных Вод записали обращение главе Минераловодского городского округа Вячеславу Сергиенко и потребовали предоставить необходимое снаряжение для выполнения боевых задач в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Мобилизованные рассказали, что были призваны 21 октября, однако до сих пор не получили всю необходимую амуницию.

"Обращаемся к многоуважаемой администрации города Минеральные Воды с просьбой объяснить нам, как проходит исполнение данных нам обещаний на территории военкоматов представителями администрации о предоставлении нам гуманитарной помощи, а именно — снаряжения, дополнительного оборудования и спецсредств. Ранее вы дали нам обещание привезти в течение четырех дней гуманитарную помощь, а прошло уже две недели, но обещанных вами разгрузок спальных мешков, тактических рюкзаков, раций так и нет", - заявляет мужчина.

Отдельно военнослужащие поблагодарили школы и детские сады, представители которых собирали и привозили гуманитарную помощь. Помимо того, автор видео показал, как снарядили призывника из города Ессентуки.

702.jpeg

"Рюкзак тактический, три формы, радиостанция, разгрузки, налокотники, наколенники и многое другое. Аптечки и так далее", - заявляет автор обращения.

Для сравнения мужчина также показал, что выдали мобилизованным из города Минеральные воды. По словам военнослужащего, в администрации ограничились лишь небольшим спортивным мешком, содержимое которого оставляет желать лучшего.

703.jpeg

"Обещали в течение четырех дней подвезти нам гуманитарную помощь. С 21 числа мы находимся на полигоне под Буденновском, 30 километров от Буденновска", - подытожил военнослужащий.

Стоит отметить, что глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко неоднократно обещал, что мобилизованные получат все необходимое снаряжение для выполнения поставленных задач. Соответствующие обещания он дал, например, в посте в своем Telegram-канале.

"Всем мобилизованным вручили укомплектованные рюкзаки, теплые вещи. Знаем список необходимых вещей, будем довозить их непосредственно в части каждому адресно. Сегодня получили новую партию спальных мешков. Обеспечим каждого нашего мобилизованного. В ближайшую пятницу очередная машина с необходимым вещами отправится к нашим мобилизованным в город Будённовск", указано в посте Сергиенко, датированном 25 октября.

Таким образом можно сделать вывод, что Сергиенко не справился с возложенными на него обязательствами, что доказывает вышеприведенное обращение военнослужащих.

Журналисты опубликовали расследование, в котором рассказали о любви Вячеслава Сергиенко к зарубежным курортам. По их информации, чиновник в минувшем октябре посетил Турцию, а после возвращения порекомендовал представителям бизнеса отказаться от проведения корпоративов из-за "тяжелой обстановки", что вызвало волну критики в его адрес.

Помимо того, журналисты сообщали, что дочь мэра Минвод Сергиенко попала в скандал со спонсорством антироссийской пропаганды. Дело в том, что она обучается в одном из престижных университетов Берлина, который славится своими антироссийскими настроениями. Жители Минеральных Вод даже создали петицию с требованием отставки Сергиенко, которая продолжает набирать подписи.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы