Наши
сообщества

Администрация Обамы снова опозорилась. Теперь с РФ и Ираном

Просмотров

Администрация США снова, причем опять по собственной вине публично опозорилась перед журналистами. На этот раз дело уже не в Обаме, вытягивающем ноги к исламским лидерам мира и не в его жевании бубльгума в лицо G20 или главы Китая. Теперь пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, разглагольствуя о санкциях, перепутал Россию с... Ираном.

Эрнест хотел погрозить, что "Вашингтон уже заставил Москву заплатить за конфликт на Украине и не исключает введение новых санкций". Вот только в процессе угроз он ляпнул "Основываясь на действиях русских в предыдущие несколько недель, можно логично предположить, что США и их партнеры рассматривают дополнительные санкции против Ирана". Или же это оговорка по Фрейду - после того, как Иран отказался от доллара и перешел на юань и рубль?

Кстати, чуть ранее глава Министерства иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд едва не попал в центр дипломатического скандала, перепутав в ходе выступления в парламенте названия двух государств - Нигерии и Украины.

Напомним, что ранее Мишель Обама в Саудовской Аравии уже поразила мусульман своей непокрытой головой, а любящий класть ноги на стол президент США вытянулся перед лидером мусульманского мира, похрустел ногами и показал ему свои подошвы - что считается чуть ли не смертельным оскорблением.

Кстати, до этого президент США Барак Обама уже "отличался", оскорбив индусов - обжевываясь жвачкой даже во время исполнения гимна Индии. До этого Обама жевал бубльгум на торжественной встречи в Нормандии, жевал в лицо главе Китая, и даже во время саммита G20!

О том, как "ошибаются" CNN, Fox и прочие ведущие телеканалы США - то "случайно" зарезав трансляцию из Сочи-2014, то выдав фанатскую "Манежку" за протест против изменения часовых поясов, то оговариваясь про названия стран, думаем, напоминать не стоит?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы