Наши
сообщества

Крымчане: Мы были в гостях в Украине, а теперь вернулись домой

Просмотров

С момента воссоединения Крыма и России прошел, практически, год. Несмотря на беспрецедентную экономическую, политическую и информационную атаку на Россию и крымчан со стороны Запада и Украины, даже украинские социологи подтвердили - большинство жителей полуострова рады объединению с Родиной.

Politonline.ru поинтересовался у руководителя крымского отделения фонда ИСЭПИ, замглавы Общественной палаты Республики Крым Александра Форманчука итогами "года после Крымской весны".

- Что изменилось? Изменились ощущения. Мы были в гостях в Украине, а теперь вернулись домой. Поэтому несмотря на сложности, люди сегодня сохраняют тот оптимизм, который был им присущ год назад. Вы, уверен, знаете - украинцы провели недавно в Крыму социологический опрос и его данные подтверждают - крымчане не утратили своего оптимизма с возвращением в Россию.

И еще. Главное, что мы приобрели в связи с этим - это гарантию личной безопасности каждому жителю Крыма, которую дала Российская Федерация и лично президент Путин.

Ведь глядя на происходящее на Юго-востоке, крымчане прекрасно понимают - если бы не было того референдума, если мы не вернулись бы в Россию, то мы были бы первым регионом в Украине, который ждала бы та участь Донбасса.

Мы прекрасно понимаем, что те вызовы, которые сегодня брошены России - во многом брошены из-за Крыма, из-за того, что Россия вступилась за Крым. Поэтому мы считаем себя сопричастными к тому, что сегодня происходит в отношении всей России. И мы сегодня хотим быть полезными России в плане преодоления тех исторических вызовов внешних, которые сегодня испытывает Российская федерация. Надеемся, что мы успешно преодолеем и только окрепнем, а не ослабнем.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы