Наши
сообщества

Лидеры мнений: Нельзя не отпраздновать возвращение Крыма домой

Просмотров

Известнейшие общественники, военные, спортсмены, деятели шоу-бизнеса, обсуждая годовщину объединения Крыма, напоминают - это стало не только событием, сплотившим огромную страну и восстановлением исторической справедливости, но и огромной радостью для жителей полуострова, более 90% которых проголосовали за возвращение на Родину. Они призывают всех неравнодушных людей, гордящихся возвращением в родную гавань сакральной земли и ее жителей, выйти на праздничные митинги, которые пройдут по всей стране 18 марта.

В частности, Politonline.ru выслушал мнение президента общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина.

- Это - воссоединение одного народа, которого в 50-е годы указом одного человека взяли и разделили. А потом, после раздела СССР, оказалось - этот единый народ вдруг стал жить в разных государствах. Поэтому когда год назад мы, естественно, поддержали решение Крыма вернуться в состав России (я бы сравнил это с объединением Германии после падения Берлинской стены) - это национальный праздник. Для нас это словно воссоединились семьи, воссоединились люди, воссоединился народ. Конечно, это уже событие исторического значения и к таким вещам нельзя не тноситься с глубочайшим уважением. Конечно, мы пойдем на праздничные митинги и призываем всех сделать то же самое.

Согласен с ним и руководитель общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин - которая также выйдет на митинги 18 марта и с радостью призывает присоединиться к празднующим "всех, кому дорога история, Крым и судьба России".

Главный смысл митингов - оказать и доказать всем, что сила - в правде. Как в фильме Бодрова - сила в правде, не в деньгах, не в каких-то красивых словах, сила в правде. Безусловно, Российская Федерация сделала правильный шаг. Я был сам непосредственно участником тех мероприятий. Но я видел своими глазами, что жители Крыма были очень позитивно настроены и они очень ждали, когда все-таки будет принято решение. Ждали, когда будут выборы и боялись, чтобы никто не помешал этим выборам. Мы видели тысячи, десятки тысяч людей, которые при виде российского флага просто устраивали овации и говорили, что "мы возвращаемся домой".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы