Наши
сообщества

США оснащают стратегические бомбардировщики ядерными зарядами

Просмотров

63 сверхзвуковых бомбардировщиков B-1B Lancer ВВС США будут переданы из тактической авиации в зачет ядерных сил Америки: самолеты при этом оснастят ядерными зарядами.

Вместе с самолетами из из боевого авиационного командования ВВС США в состав глобального ударного командования перейдут 7000 военнослужащих, сообщает "Российская газета".

Представитель ВВС США Ли Джеймс сообщила, что эта реорганизация проводится для объединения трех типов стратегических бомбардировщиков дальнего ударного бомбардировщика, создаваемого по программе LRSB под единым командованием.

Напомним, бомбардировщик B-1B были был сконструирован в 70-х годах, и после вывода из стратегической авиации в начале 1990-х годов этот самолет активно применялся для поддержки американской пехоты в локальных конфликтах.

Ранее Politonline.ru опубликовал интервью с высокопоставленным российским военным, рассказавшем, что ВВС РФ пока не оснащают свои бомбардировщики ядерными зарядами во время обыденного патрулирования. Однако, в случае необходимости это будет сделано как только выйдет соответствующий приказ Минобороны. Это может произойти в случае возникновения реальной военной угрозы, а также угрозы применения ядерного оружия противником.

Стоит заметить, что в 2015 году впервые одновременно и российские, и американские генералы заявили, что термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда - подтвердив мнения ученых, передвинувших "часы судного дня" на "без трех минут Армагеддон".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы