Наши
сообщества

Россия взлетела в рейтинге человеческого капитала

Просмотров

Россия в 2015 году улучшила на 29 позиций свои показатели в индексе человеческого капитала, сообщили эксперты Всемирного экономического форума. Аналитики в сотрудничестве с международной консалтинговой компанией Mercer представили доклад The Human Capital Report 2015.

Показатели 124 стран в рейтинге рассчитывались на основе совокупного анализа 46 факторов, в том числе уровня жизни, грамотности, образования, квалификации рабочей силы, продолжительности жизни населения и ряда других критериев. 

По данным ВестиФинанс, Россия смогла существенно улучшить свои позиции: за год Российская Федерация поднялась на 29 мест в "общем зачете" - с 55-го на 26-е с 77,54 пункта. При этом в ряде возрастных групп - 15-24 лет, 55-64 лет и старше 65 лет - Россия заняла еще более высокие позиции: 13-е, 17-е и 15-е места соответственно. 

Отметим, что  стабилизация валютного рынка снова сделала привлекательным даже рублевый сегмент российских госбумаг, где все еще сохраняются высокие доходности. Так в середине марта Bank of America Merrill Lynch заявил, что ОФЗ сейчас являются основной инвестиционной идеей в регионе EEMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). 

Инвестиционная привлекательность России и  доля иностранцев в российских акциях по-прежнему высока - эксперты отмечают, что "перспективы страны в этой области скорее положительны".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы